Справочник компаний

Презентация

Ближе к Заказчику: компания «БВТ» провела технологическую конференцию в Казахстане

#3 (117), июнь 2019 Ближе к Заказчику: компания «БВТ» провела технологическую конференцию в Казахстане

4 апреля 2019 года, в преддверии Дня геолога, в нефтяной столице Казахстана, городе Актау, российская производственная компания АО «БВТ» провела выездную технологическую конференцию «Перспективные технологии и оборудование для вторичного вскрытия продуктивных пластов».

Легендарное прошлое марки «Ивановец» – залог хороших перспектив в настоящем и будущем

#3 (111), июнь 2018 Легендарное прошлое марки «Ивановец» – залог хороших перспектив в настоящем и будущем

Знакомство с компанией всегда лучше начинать с ее истории. Тем более, что у Ивановского завода автомобильных кранов («Автокран») она долгая и славная.

Началась эта история 70 лет назад, в далеком 1948 году, когда Совет министров СССР принял постановление, которое открыло путь к строительству в Ивановской области завода автомобильных кранов.

Качественный газ для потребителей и экспорта

#6 (108), декабрь 2017 Качественный газ для потребителей и экспорта

В течении этого года отечественная газовая отрасль пополнилась сразу несколькими высокотехнологическими объектами. Национальным оператором АО «КазТрансГаз» запущены две мощных компрессорных станции «Бозой» и «Караозек».

НПФ «Пакер»: 25 лет – 25 шагов построения культуры производства в российской компании

#6 (108), декабрь 2017 НПФ «Пакер»: 25 лет – 25 шагов построения культуры производства в российской компании

За четверть века научно-производственная фирма «Пакер» из Башкортостана прошла путь становления от отверточной сборки до компании - лидера на рынке пакерно-якорного оборудования и скважинных компоновок.

«Чёрная кровь Казахстана»: никакой политики, только факты

#6 (108), декабрь 2017 «Чёрная кровь Казахстана»: никакой политики, только факты

Журналист и главный редактор журнала Petroleum Олег Червинский презентовал 4 октября в Алматы  на Международной выставке KIOGE-2017 свою книгу «Чёрная кровь Казахстана. Нефтяная история независимости».

XI Евразийский Форум KAZENERGY расширяет границы будущего

#4 (106), август 2017 XI Евразийский Форум KAZENERGY расширяет границы будущего

7-8 сентября 2017 года в Астане пройдет главноемеждународное событие энергетического сектора в регионе – XI Евразийский Форум KAZENERGY на тему «Созидая энергию будущего».

Motul представляет обновленную и расширенную линейку моторных масел серии 6100 Technosynthese®

#4 (106), август 2017 Motul представляет обновленную и расширенную линейку моторных масел серии 6100 Technosynthese®

Современные условия эксплуатации легковых автомобилей предъявляют повышенные требования к моторному маслу. Это следствие пробок, высоких температурных нагрузок и запыленности воздуха в городской среде.

Перспективы развития страховой медицины в Казахстане

#4 (106), август 2017 Перспективы развития страховой медицины в Казахстане

Сауле Джундубаева, председатель совета директоров АО «Казахская корпорация здравоохранения и медицинского страхования «ИНТЕРТИЧ», DBA(Казахстан, Россия, Швейцария)

«Global Oil&Gas Atyrau 2017»: Еще не время говорить о «закате нефтяной эпохи»

#3 (105), июнь 2017 «Global Oil&Gas Atyrau 2017»: Еще не время говорить о «закате нефтяной эпохи»

С 11 по 13 апреля в городе Атырау, нефтяной столице Казахстана, прошло крупнейшее событие нефтегазовой отрасли – Северо-Каспийская региональная выставка «Global Oil&Gas Atyrau 2017».

Каспийская техническая конференция и выставка SPE: вызовы и перемены, но также и возможности

#6 (102), декабрь 2016 Каспийская техническая конференция и выставка SPE: вызовы и перемены, но также и возможности

Третья Каспийская техническая конференция и выставка SPE (Общества инженеров нефтегазовой промышленности) завершилась по прошествии трех насыщенных дней с участием 400 профессионалов нефтегазовой промышленности и студентов во Дворце Независимости в Астане.

Малопольское воеводство Польши – инновационный лидер

#6 (102), декабрь 2016 Малопольское воеводство Польши – инновационный лидер

Малопольское воеводство Польши известно за рубежом, прежде всего, за счёт своих туристических ресурсов: древний город Краков с Королевским замком Вавель, в кафедральном соборе которого покоятся польские короли, известные государственные деятели, а также представители культуры; легендарная картина «Дама с горностаем» Леонардо да Винчи также находится в Кракове, а на юге региона возвышаются горы с развитой туристической и оздоровительной инфраструктурой. Но Малопольское воеводство – это также лидер инновационного развития Польши и один из передовых регионов стран Европейского Союза с точки зрения развития бизнеса и привлечения зарубежных инвестиций.

Опыт проектирования и изготовления высокотехнологичных насосов в соответствии с международными стандартами

#5 (101), октябрь 2016 Опыт проектирования и изготовления высокотехнологичных насосов в соответствии с международными стандартами

В настоящей статье на примере проекта поставки оборудования для месторождения Западная Курна-2 (West Qurna-2, Ирак) рассмотрены вопросы проектирования, изготовления и испытаний высокотехнологичных насосных агрегатов АЦНСДп 240-1422, предназначенных для эксплуатации на нефтегазовых месторождениях с тяжелыми условиями окружающей среды, которые требуют от оборудования высокой эффективности, надежности и долговечности.

Казахстанские шаровые краны немецкого качества для казахстанской нефтянки

#5 (101), октябрь 2016 Казахстанские шаровые краны немецкого качества для казахстанской нефтянки

Казахстанско-немецкое предприятие ТОО «Бёмер Арматура» запустило производство 2 июля 2014 года в ходе телемоста с участием президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева. 30 августа того же года президент лично посетил предприятие и дал высокую оценку новому производству. С тех пор предприятие динамично развивается, и за прошедшие два с небольшим года достигло поставленных целей.

3M: безопасность в каждой детали

#5 (101), октябрь 2016 3M: безопасность в каждой детали

Запасы углеводородов в верхнем слое земли истощаются, нефтяные скважины становятся глубже, нефтедобывающие компании все чаще переходят на добычу газовых конденсатов, тяжелой нефти и нефтяных песков. Предприятия отрасли все чаще ведут свою операционную деятельность в экстремальных условиях. Чем сложнее становится добыча углеводородов, тем более высокие стандарты обеспечения безопасности применяются в отрасли. Поэтому участники рынка предпочитают обращаться к опыту мировых лидеров в сфере обеспечения безопасности. Таких, как 3M.

KIOGE-2016. Новые возможности в кризис

#5 (101), октябрь 2016 KIOGE-2016. Новые возможности в кризис

В Алматы завершила свою работу 24-ая Казахстанская Международная выставка и конференция «Нефть и Газ» – KIOGE -2016. Новый формат конференции, с акцентом на практические сессии, в буквальном смысле изменил атмосферу мероприятия, позволив спикерам и делегатам выделить проблемную составляющую повседневной работы отрасли. Пленарное заседание KIOGE -2016 было посвящено инвестиционной привлекательности казахстанского нефтегазового сектора и обзору рынка в среднесрочной перспективе. 

Две выставки на одной площадке

#3 (99), июнь 2016 Две выставки на одной площадке

Вот уже пятнадцать лет на одной площадке проходят два экспо-события: Северо-Каспийская региональная выставка Global Oil & Gas Atyrau и Северо-Каспийская региональная строительная выставка AtyrauBuild. Также в этом году отметила свой юбилей Атырауская региональная нефтегазовая технологическая конференция Global Oil&Gas Atyrau, которая прошла в десятый раз.