Справочник компаний

Kioge-2013

Четко. Безопасно. Качественно

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускЧетко. Безопасно. Качественно

На совещании по итогам капитального ремонта 2013 года руководство заводских объектов отметило коллектив установки обратной закачки газа в нефтяной пласт (ЗСГ), выполнивший все работы четко, безопасно, качественно и с опережением графика. Особой похвалы удостоился Косбол Алашбаев, координатор капремонта комплекса. 

Локомотив экономики Западного Казахстана

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускЛокомотив экономики Западного Казахстана

Более чем 280 квадратных километров – такова площадь Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения, уникального природного резервуара, начальные балансовые запасы нефти, газа и конденсата в котором составляют 9 миллиардов баррелей конденсата и 48 триллионов кубических футов газа, при расчетных общих запасах более 2,4 миллиардов баррелей конденсата и 16 триллионов кубических футов газа. Месторождение является уникальным не только по своим запасам, но и по уровню технологий, применяемых для его разработки.

«Би Джи Групп» вносит вклад в создание новых рабочих мест и развитие социальных услуг населению ЗКО

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпуск«Би Джи Групп» вносит вклад в создание новых рабочих    мест и развитие социальных услуг населению ЗКО

Западно-Казахстанская область, в которой работает наша компания, удалена от центра и не везде имеет развитую городскую инфраструктуру. С открытием и освоением Карачаганакского месторождения, ближайший город Аксай превратился из небольшого сельскохозяйственного поселения в нефтегазовый город с населением в 35,000 человек (плюс 9 прилегающих деревень и аулов с населением в 5,000 человек).

 

«Зиракс» инвестирует в увеличение качества и объемов нефтедобычи в странах СНГ

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпуск«Зиракс» инвестирует в увеличение качества  и объемов нефтедобычи в странах СНГ

Компания «Зиракс» – один из лидеров мирового рынка нефтепромысловой химии – за последние 5 лет сумела кардинально изменить представление многих отечественных и зарубежных операторов по добыче углеводородного сырья относительно возможностей и эффективности применяемых солевых систем глушения нефтегазовых скважин.

Геофизическая забойная телеметрическая система KRAST HTC (MWD/LWD)

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпуск

Современные технологии ориентированного управления траекторией наклонно-направленных и горизонтальных скважин предполагают использование забойных телеметрических систем для непрерывного контроля параметров кривизны и оперативного корректирования траектории ствола скважины.

Ак жол, «Шынар-Мунай»!

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускАк жол, «Шынар-Мунай»!

Дуньинская компания нефтяногооборудования  Dongying Guangxing Petroleum Equipment Co.,Ltd (DGPE Co.,Ltd «ДуньинГуаньСиньГрупп») располагается во второй по величине нефтяной провинции Китая, в дельте могучей реки Хуанхэ. Здесь находится специальная экономическая зона Дуньин Кенли.

Бурение Step by Step

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускБурение Step by Step

Поставщик бурового оборудования «Степ Ойлтулс» рассматривает рынок Казахстана как один из наиболее перспективных для развития бизнеса. На вопросы Petroleum отвечает генеральный директор компании Дэйвид Карсвелл.

Адрес прописки – Казахстан

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускАдрес прописки – Казахстан

Более девяти лет нефтедобывающие предприятия Казахстана эксплуатируют оборудование, произведенное заводом ОАО "ГМС Нефтемаш" (входит в Группу ГМС). И все эти годы «ГМС Нефтемаш» является стабильным поставщиком  оборудования  для крупных и средних нефтедобывающих предприятий Казахстана.

Наша бизнес-философия – созидание

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускНаша бизнес-философия – созидание

На вопросы Petroleum отвечает Сергей Алексеевич Волков, генеральный директор ООО «НПП «Завод стеклопластиковых труб» (г. Казань)
– Господин Волков, два года назад Вы уже знакомили читателей журнала Petroleum c вашим предприятием, и всех интересующихся мы отсылаем к Вашему интервью «Лидер новых технологий», опубликованному в октябрьском выпуске журнала за 2011 год.

Новое поколение насосных агрегатов для магистральных нефтепроводов и топливно-наливных терминалов

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускНовое поколение насосных агрегатов для магистральных  нефтепроводов и топливно-наливных терминалов

При проектировании магистральных нефтепроводов проектные институты с целью строительства минимально возможного количества нефтеперекачивающих станций стремятся увеличить рабочее давление в нефтепроводах до 10МПа. При данных условиях появляются ограничения, когда серийно выпускаемые электронасосные агрегаты по параметрам «подача» и «напор» не могут обеспечить эффективное закачивание нефти в нефтепровод, т.е. обеспечить работоспособность систем откачки дренажа и утечек, систем сглаживания волн давления, систем средств очистки и диагностики и других важных для безопасной эксплуатации нефтепроводов систем.

Более полувека на рынке машиностроения СНГ и дальнего зарубежья

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускБолее полувека на рынке машиностроения СНГ и дальнего зарубежья

ПАО «Азовмаш» – ведущая мировая компания по производству грузовых вагонов различного назначения, металлургического, кранового и горнорудного оборудования, брони, ракетной и заправочной техники.

Применение азота в нефтегазовой отрасли Казахстана

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускПрименение азота в нефтегазовой отрасли Казахстана

Нефтегазовая отрасль Казахстана развивается динамичными темпами и выходит на новые уровни своего развития. Успешно осваиваются новые месторождения, развиваются экономически выгодные маршруты транзита и экспортных поставок нефти и природного газа. Реализация современных проектов по транспорту нефти и газа позволит повысить транзитный и экспортный потенциал страны. Вкладываются большие средства в развитие, реконструкцию и модернизацию существующих месторождений и магистральных трубопроводов, а также в строительство новых стратегически значимых транспортных артерий.

Современные ремонтные технологии для Казахстана

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускСовременные ремонтные технологии для Казахстана

Развитие нефтегазовой отрасли промышленности является одной из приоритетных задач для экономики Казахстана. Но, к сожалению, одной из главных проблем нефтегазового комплекса на сегодняшний день по-прежнему остается вопрос предупреждения убытков, связанных с простоем производства, вызванным различного рода поломками.

Консалтинг технологий нефтяной отрасли

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускКонсалтинг технологий нефтяной отрасли

ТОО «КМС Технологиясы» является одним из лидеров отечественного рынка сервисных и консалтинговых услуг в нефтегазовой отрасли. Компания активно работает на рынке Казахстана с 2004 года, предоставляя нефтяным компаниям инжиниринговые и супервайзерские услуги в процессе бурения и капитального ремонта скважин (КРС), а также оказывая полный комплекс услуг при их цементировании.

«Сорбент» делает мир чистым!

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпуск«Сорбент» делает мир чистым!

Именно так звучит девиз компании «Сорбент» – делаем мир чистым! И эта цель остается неизменной вот уже на протяжении без малого 75 лет. В августе 1939 года предприятие было образовано на базе лишь одного цеха по производству зернистых активных углей на древесной основе. Сейчас ОАО «Сорбент» выпускает более 35 марок активных углей на древесной, каменноугольной и кокосовой основах.

Технологии Thuraya для морских нефтяных операций

#4 (82), сентябрь 2013 спец.выпускТехнологии Thuraya для морских нефтяных операций

Телекоммуникационная компания Thuraya, ведущий оператор мобильной спутниковой связи в мире, предлагает новые решения для своих клиентов в Казахстане с помощью компании O’PLUS TELECOM, официального сервис-провайдера и золотого партнера Thuraya в Казахстане.