Справочник компаний

Прогнозы

Факторы риска нефтяного рынка

#1 (127), февраль 2021 Факторы риска нефтяного рынка

2021 год начался позитивно для нефтяного рынка – нефть выросла в цене после очередной встречи ОПЕК+, но риски дестабилизации ситуации по-прежнему остаются высокими, поскольку чем выше цены, тем больше факторов негативного влияния.

Газовые перспективы

#1 (127), февраль 2021 Газовые перспективы

За три десятилетия независимости Казахстан нарастил добычу природного газа в 7 раз. Однако уже через 15-20 лет страна может столкнуться с дефицитом газа, если в отрасли не будут проведены решительные реформы.

Как нам жить с ВТО

#1 (127), февраль 2021 Как нам жить с ВТО

В первый день 2021 года ушло в историю так называемое «местное содержание» в нефтегазовых проектах в Казахстане. Фетиш последних двух десятилетий, поднимая на щит который, правительство имитировало уход от сырьевой зависимости казахстанской экономики.

«Черное золото» для бюджета

#1 (109), февраль 2018 «Черное золото» для бюджета

Прогнозы мировых цен на нефть и некоторые аспекты их влияния на государственный бюджет Республики Казахстан. Нугужинова Асемхан Жмагуловна, Ибрашев Ерсин Темирбекович, аналитики департамента аналитики и управления проектами АО «Информационно-аналитический центр нефти и газа»

Десять трендов нового газового года

#1 (109), февраль 2018 Десять трендов нового газового года

Главный аналитик Interfax Energy Питер Стюарт в обзоре Global Gas Analytics (GGA) выделил 10 ключевых трендов, которые окажут влияние на стоимость газа в новом 2017-2018 газовом году, стартовавшем 1 октября.

Прогноз развития энергетики на период по 2040 г.

#3 (105), июнь 2017 Прогноз развития энергетики на период по 2040 г.

Прогноз развития энергетики отражает взгляд "ЭксонМобил" на динамику энерегетического спроса и предложения по 2040 г. Мы используем данные и выводы Прогноза для планирования наших долгосрочных инвестиций. В этом издании также рассматривается стоящая перед нами двойная задача - обеспечить мир доступными и надежными энергоресурсами и одновременно сократить выбросы, чтобы снизить риски, связанные с измнением климата. Мы делимся своим Прогнозом в целях максимально широкого освещения факторов, формирующих энергетические потребности мира.