Справочник компаний

Хроники

Май

#1 (127), февраль 2021 Май

4 мая заместитель председателя правления - финансовый директор «КазМунайГаза» Даурен Карабаев в ходе онлайн-брифинга заявил, что нацкомпания не будет размещать часть акций на фондовом рынке в текущем году.

Июнь

#1 (127), февраль 2021 Июнь

5 июня на заседании совета по управлению Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» под председательством первого президента Казахстана-Елбасы Нурсултана Назарбаева принято решение о реорганизации нацкомпании «КазМунайГаз».

Июль

#1 (127), февраль 2021 Июль

1 июля на Атырауском НПЗ начался планово-остановочный ремонт на 15 технологических установках четырех производств. 

Август

#1 (127), февраль 2021 Август

2 августа компания «Kарачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» объявила об успешном завершении проекта реконструкции моста в городе Уральск в рамках социально-инфраструктурной программы.

Сентябрь

#1 (127), февраль 2021 Сентябрь

С 1 сентября «Тенгизшевройл» приступил к повторной мобилизации персонала, критически важного для осуществления безопасной и бесперебойной производственной деятельности, а также для выполнения работ в рамках ПБР-ПУУД в установленные графиком сроки.

Октябрь

#1 (127), февраль 2021 Октябрь

7 октября в Москве председатель правления «КазМунайГаза» Алик Айдарбаев и президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов подписали соглашение по проекту «Аль-Фараби». 

Ноябрь

#1 (127), февраль 2021 Ноябрь

9 ноября председателем совета директоров АО «КазТрансГаз» избран Адильбек Джаксыбеков, который сменил на этом посту Кайрата Шарипбаева.

Декабрь

#1 (127), февраль 2021 Декабрь

Тимур Кулибаев обратился в генпрокуратуру Казахстана с заявлением о проведении официальной проверки информации, изложенной в публикации Financial Times.

Нефтяные хроники

#5 (119), октябрь 2019 Нефтяные хроники

Июль. Премьер-министр Аскар Мамин провел переговоры с делегацией Total во главе с президентом по разведке и добыче Арно Брёйяком. В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества в нефтегазовом секторе. По итогам состоялось подписание документов по проекту Дунга в Мангистауской области.

Август. 1 августа Тбилисскую газораспределительную компанию купила грузинская бизнес-группа ООО «Тбилиси Энерджи», именем которой отныне будет называться «Тбилгаз».

Сентябрь. 5 сентябряв Атырау президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел расширенное совещание по вопросам развития нефтегазовой отрасли, в ходе которого председатель правления фонда «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов выдвинул ряд предложений по развитию отрасли.