Справочник компаний

Kioge-2012

Успех капитального ремонта – результат высокой культуры безопасности и профессионализма работников ТШО

#5 (77), октябрь 2012 спец.выпускУспех капитального ремонта – результат высокой культуры безопасности и профессионализма работников ТШО

В ТОО "Тенгизшевройл" произведен первый капитальный ремонт Завода второго поколения

Столько людей на площадках Завода второго поколения (ЗВП) не работало с 2007 года, когда завершались строительные работы на Тенгизе. Количество занятых на капитальном ремонте этих объектов рабочих и специалистов превышает шесть тысяч человек. Напомним, ЗВП на Тенгизе самая большая в мире единая комплексная технологическая линия.

Социальная ответственность бизнеса

#5 (77), октябрь 2012 спец.выпускСоциальная ответственность бизнеса

Социальная ответственность бизнеса включает в себя программы и мероприятия, необходимые для полноценной жизни. Это обеспечение социальной защиты работников, организация отдыха, медицинское обслуживание, и главное улучшение условий труда.

Слагаемые успеха АО «Каспий нефть»

#5 (77), октябрь 2012 спец.выпускСлагаемые успеха АО «Каспий нефть»

На вопросы Petroleum отвечает председатель правления компании "Каспий нефть" Бекзат Абайылданов.

Уважаемый Бекзат Калышпекович, познакомьте, пожалуйста, читателей журнала Petroleum с Вашей компанией?

 

ЗАО "Каспий нефть" было создано 22 января 1997 года и в настоящее время занимается комплексным изучением недр, поиском, разведкой и добычей углеводородного сырья на отведенной площади. Со времени своего основания компания проводит поисково-разведочные работы в соответствии с лицензией и контрактом с компетентным органом правительства Республики Казахстан.

Консалтинг технологий нефтяной деятельности

#5 (77), октябрь 2012 спец.выпускКонсалтинг технологий нефтяной деятельности

ТОО "КМС Технологиясы" одно из лидирующих отечественных сервисных предприятий, ориентированных на инновационное развитие в нефтяной отрасли. Компания активно работает на рынке Казахстана с 2004 года, предоставляя инжиниринговые и супервайзерские услуги в процессе бурения и ремонта скважин, осуществляя контроль за выполнением работ на протяжении всего цикла ремонта скважины: от начала работ до окончания и сдачи скважины в эксплуатацию, а также оказывая полный комплекс сервисных услуг при их цементировании.

 

Новые реагенты для освоения скважин после операций бурения, глушения полимерными растворами и гидравлического разрыва пласта

#5 (77), октябрь 2012 спец.выпускНовые реагенты для освоения скважин после операций бурения, глушения полимерными растворами и гидравлического разрыва пласта

Компания "Зиракс" уже более 10 лет работает в качестве производителя на рынке специализированной химии, предназначенной для нефтегазодобычи. Основными направлениями деятельности являются разработка и производство высокочистых щадящих жидкостей глушения скважин на основе солей натрия, магния, кальция и кислотных составов на основе синтетической соляной кислоты для повышения нефтеотдачи, освоения скважин после операций бурения, глушения и гидроразрыва пласта.

«РИТК»: полный комплекс услуг для нефтегазопромысловых и энергетических объектов

#5 (77), октябрь 2012 спец.выпуск«РИТК»: полный комплекс услуг для нефтегазопромысловых и энергетических объектов

Древняя китайская мудрость гласит: дорога в тысячу ли начинается с первого шага. Мудрость эта применима и для любой казахстанской компании, успешно работающей на рынке. Точкой отсчета в истории уверенно стоящей на ногах компании "РИТК" стало заявление президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева о необходимости утилизации попутного газа.

Надежный партнер

#5 (77), октябрь 2012 спец.выпускНадежный партнер

Нефтегазовая отрасль отличается тем, что каждый партнер в ней должен быть предельно надежным. Здесь каждое звено играет решающую роль, здесь все первостепенные. А разнообразие задач требует для их решения грамотного и индивидуального подхода.Одним из ярких примеров того, каким должен быть игрок на этом рынке, является ОАО "КАМАЗ" Это крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации, которая разрабатывает свои автомобили с учетом специфики отрасли, постоянно улучшая характеристики для соответствия требованиям, предъявляемым потребителем. Впрочем, мы не впервые пишем об этой компании, директор предприятия "Торговый компания КАМАЗ" Рафаил Гафеев уже рассказывал о ней на страницах Petroleum.