Справочник компаний

Фокус номера: Каспий

Будущее – за «интеллектуальными месторождениями»

#2 (98), апрель 2016 Будущее – за «интеллектуальными месторождениями»

Генеральный директор РД КМГ Курмангазы Исказиев отвечает на вопросы журнала Petroleum

Готовность к разливам

#2 (98), апрель 2016 Готовность к разливам

Актуальные аспекты создания судов для ликвидации аварийных разливов нефти на шельфе Каспийского моря Бойцун Илья Александрович, директор департамента развития флота, ТОО "НМСК "Казмортрансфлот"

Термостойкий полиэтилен – новое решение для нефтегазовой отрасли

#2 (98), апрель 2016 Термостойкий полиэтилен – новое решение для нефтегазовой отрасли

Для компаний нефтегазовой сферы коррозия стальных трубопроводов давно стала головной болью и причиной излишних расходов, связанных с частой заменой труб.

Обзор деятельности ТШО в 2015 году

#2 (98), апрель 2016 Обзор деятельности ТШО в 2015 году

В 2015 году ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) подтвердило свое лидерство в нефтегазовой отрасли Казахстана, успешно реализовав, а по некоторым позициям превзойдя намеченные производственные рубежи.

Карачаганак: взаимовыгодное партнерство

#2 (98), апрель 2016 Карачаганак: взаимовыгодное партнерство

Карачаганакское нефтегазоконденсатное месторождение считается одним из крупнейших в мире по запасам углеводородного сырья. Оно содержит около 1,2 млрд баррелей нефти и конденсата и 1,35 трлн кубических метров газа.

Опыт создания насосов высокого давления для нефтяных месторождений Ближнего Востока

#2 (98), апрель 2016 Опыт создания насосов высокого давления для нефтяных месторождений  Ближнего Востока

В настоящей статье рассмотрены вопросы проектирования, изготовления и испытаний, в соответствии с требованиями международных стандартов, насосных агрегатов АЦНСДп240-1422...

КПО провела конференцию для подрядных организаций по управлению экологическими аспектами при выполнении контрактных обязательств

#2 (98), апрель 2016 КПО провела конференцию для подрядных организаций  по управлению экологическими аспектами при выполнении контрактных обязательств

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В» (КПО) провела конференцию «Управление значимыми экологическими аспектами при выполнении контрактных обязательств: контрольные меры», в которой приняли участие представители 53 казахстанских и иностранных подрядных компаний КПО.