Справочник компаний

KIOGE-2016

Модернизация нефтепереработки в Казахстане: драйвер отрасли

#4 (100), сентябрь 2016 спец.выпускМодернизация нефтепереработки в Казахстане: драйвер отрасли

Открытая конкуренция уже пришла в Казахстан – страна вступила во Всемирную торговую организацию, в полную силу заработали Таможенный союз и Евразийское экономическое сообщество. В этих условиях, когда границы и рынок становятся открытыми, потенциал предприятия определяется его конкурентоспособностью – останется ли оно только региональным, или займет достойное место среди крупнейших международных компаний. И модернизация казахстанских нефтеперерабатывающих заводов призвана стать ответом на вызовы времени, драйвером роста конкурентоспособности отрасли.

КПО приняла участие в инновационном форуме «AKZHAIYK INVEST»

#4 (100), сентябрь 2016 спец.выпускКПО приняла участие в инновационном форуме «AKZHAIYK INVEST»

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» приняла участие в работе 1-го инновационного форума Западно-Казахстанской области «Akzhaiyk Invest», который прошел в новом офисе КПО в городе Уральске.

Казахстанский «даунстрим» в Европе

#4 (100), сентябрь 2016 спец.выпускКазахстанский «даунстрим» в Европе

«КазМунайГаз», приобретя несколько лет назад НПЗ в Европе, поставил перед собой непростые задачи: наладить глубокую переработку, выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью, довести казахстанскую нефть в виде готового продукта до «пистолетов» на АЗС. Также было важно показать, что Казахстан способен не только на добычу сырой нефти, но и на производство высококачественных нефтепродуктов для Европы. Сегодня KMG International работает в 12 странах. С 2012 по 2016 годы EBITDA компании вырос почти втрое.

КПО успешно завершила строительство детского сада

#4 (100), сентябрь 2016 спец.выпускКПО успешно завершила строительство детского сада

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б. В.» (КПО) в июле 2016 г. объявила об успешном вводе в эксплуатацию детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 140 детей, которое построено в селе Бурлин Бурлинского района в рамках реализации социальных проектов КПО.

Оборудование и технологии НПФ «Пакер» для эксплуатации осложненного фонда скважин

#4 (100), сентябрь 2016 спец.выпускОборудование и технологии НПФ «Пакер» для эксплуатации осложненного фонда скважин

 

Осложненный фонд скважин большинства российских нефтедобывающих предприятий составляет значительную часть от общего количества скважин, находящихся в эксплуатации. Для решения проблем, возникающих при эксплуатации нефтяных скважин, и борьбы с осложняющими факторами специалисты ООО «НПФ «Пакер» разработали серию технологий – пакерных компоновок и специальных технологических устройств, которые успешно применяются как в России, так и за ее пределами.