Справочник компаний

GLOBAL ATYRAU OIL&GAS

«Шелл» на ЭКСПО-2017: созидая будущее энергии сегодня

#2 (104), апрель 2017 спец.выпуск«Шелл» на ЭКСПО-2017: созидая будущее энергии сегодня

С июня по сентябрь т.г. Астана станет открытой площадкой для демонстрации мировых технологических достижений и платформой для обсуждения энергетической повестки завтрашнего дня планеты.
С 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана под девизом «Энергия будущего» будет проходить международная выставка «ЭКСПО-2017». 

Рекордные показатели KMGI в 2016 году

#2 (104), апрель 2017 спец.выпускРекордные показатели KMGI в 2016 году

Прошлый, 2016 год, стал одним из самых успешных в деятельности группы компаний KMG International, зарубежного актива АО «НК «КазМунайГаз». Неаудированные финансовые показатели EBITDA KMG International выросли по итогам года в 1,5 раза и достигли 239 миллионов долларов США, чистая прибыль составила 88 миллионов (чистая прибыль от операционной деятельности, согласно управленческой отчетности, без учета разовых эффектов по резервам и доходов по отложенному налогу).

Уверенным курсом

#2 (104), апрель 2017 спец.выпускУверенным курсом

На вопросы Petroleum отвечает Марат Каримов, заместитель генерального директора международного консорциума «Карачаганак Петролиум Оперейтинг» (КПО)
Марат Шайдоллаевич, Карачаганакский проект является одним из ключевых для казахстанской экономики. Каких производственно-экономических результатов достиг консорциум по итогам работы в 2016 году и какова стратегия его дальнейшего развития?

Осложненный фонд скважин. Технологии НПФ «ПАКЕР»

#2 (104), апрель 2017 спец.выпускОсложненный фонд скважин. Технологии НПФ «ПАКЕР»

Осложненный фонд скважин большинства нефтедобывающих предприятий составляет значительную часть от общего количества скважин, находящихся в эксплуатации. Специалисты НПФ «Пакер» разработали серию технологий, которые успешно применяются как в России, так и за ее пределами и позволяют эксплуатировать и ремонтировать скважины с осложняющими факторами.

Technosynthese ® – решение от Motul, не имеющее аналогов

#2 (104), апрель 2017 спец.выпускTechnosynthese ® – решение от Motul, не имеющее аналогов

Technosynthese® - зарегистрированная торговая марка компании Motul, представляющая собой уникальную комбинацию базовых компонентов, что максимально приближает эксплуатационные характеристики масел Technosynthese® к полностью синтетическим.

Новая система – новые возможности

#2 (104), апрель 2017 спец.выпускНовая система – новые возможности

На вопросы Petroleum отвечает Сауле Отановна Джундубаева, председатель совета директоров АО «Казахская корпорация здравоохранения и медицинского страхования «ИНТЕРТИЧ», DBA (Казахстан, Россия, Швейцария)

– Сауле Отановна, какие тенденции в сфере здравоохранения и медицины Казахстана на современном этапе Вы считаете основными?