Справочник компаний

KAZENERGY

Экспресс-доставка в цепочке поставок предприятий нефтегазовой отрасли

#4 (76), сентябрь 2012 спец.выпускЭкспресс-доставка в цепочке поставок предприятий нефтегазовой отрасли

Согласитесь, мы редко задумываемся о том, что стоит за привычными нам действиями или за их результатом, а ведь он, по сути, является финальным аккордом длительного и комплексного процесса. Например, человек, включающий дома газовую горелку, чтобы вскипятить чайник, или водитель, до отказа заливающий топливный бак своего автомобиля на заправке рядом с Тенгизом, не будут представлять себе горно-разведочную экспедицию или рабочего на нефтяной вышке, хотя без них вода на чай вряд ли бы закипела, а машина вряд ли бы поехала.

«Шеврон»: инвестируя в развитие и процветание Казахстана

#4 (70), сентябрь 2011 спец.выпуск«Шеврон»: инвестируя в развитие и процветание Казахстана

В 2011 году Казахстан отмечает знаменательное событие - 20-ю годовщину независимости. Компания "Шеврон" гордится тем, что ей выпала честь вместе с народом Казахстана внести вклад в достижение этой важной вехи в истории. "Шеврон" был и остается крупнейшим инвестором в Казахстане.

Защита окружающей среды - первостепенная задача ТШО

#4 (70), сентябрь 2011 спец.выпускЗащита окружающей среды - первостепенная задача ТШО

ТОО "Тенгизшевройл" - самое крупное нефтегазодобывающее предприятие Казахстана, эксплуатирующее гигантское Тенгизское и Королевское месторождения, которые являются уникальными и считаются самым большим геологическим открытием за последние 25 лет.

Уверенные и стремительные шаги АНПЗ

#4 (70), сентябрь 2011 спец.выпускУверенные и стремительные шаги АНПЗ

В 2011 году исполняется двадцать лет независимости Казахстана. В принципе, это небольшой возраст, тем более для государства. Многое сделано народом, еще больше предстоит сделать.

Два десятка лет мы живем в дружной многонациональной стране.

Уровень благосостояния народа растет с каждым годом.

Би Джи Групп и Республика Казахстан: общая история успеха

#4 (70), сентябрь 2011 спец.выпускБи Джи Групп и Республика Казахстан: общая история успеха

В этом году мы празднуем 20-ю годовщину независимости Казахстана. За это время Казахстан, бесспорно, стал лидером среди стран Центрально-Азиатского региона. Одним из ключевых факторов, определивших этот успех, стала мудрая политика открытости иностранным инвестициям, опыту и знаниям международных компаний.

Кумкольский меридиан

#4 (70), сентябрь 2011 спец.выпускКумкольский меридиан

В начале сентября в Кызылорде прошли празднования, посвященные 25-летию начала промышленного освоения Кумкольского нефтяного месторождения. Этот год для нефтяников Казахстана поистине урожаен на юбилеи: исполнилось сто лет Доссорскому месторождению, пятьдесят лет Мангышлакской нефти и вот - четверть века с начала промышленного освоения месторождения Кумколь

Новые технологии повышения нефтеотдачи. На рынке нефтесервисных услуг Казахстана растет доля кислотных обработок скважин

#4 (70), сентябрь 2011 спец.выпускНовые технологии повышения нефтеотдачи. На рынке нефтесервисных услуг Казахстана растет доля кислотных обработок скважин

Кислотная обработка нефтяных и газовых скважин современными кислотными составами практически всегда дает максимальный эффект прироста производительности на единицу затрат клиента. Создание высокоэффективных отечественных кислотных составов и инфраструктуры для работы с кислотами позволяет нефтяникам все шире использовать данный метод ПНП.