Справочник компаний

Презентация

Образовательные программы компании «Шеврон» в Казахстане

#6 (78), декабрь 2012 Образовательные программы компании «Шеврон» в Казахстане

Социальные программы компании «Шеврон» представляют собой стратегические инвестиции в будущее местного населения и в успех нашей деятельности. Наши социальные программы охватывают многие культуры и континенты и осуществляются в сложных социально-экономических условиях.

Практика интегрированного управления комплексными проектами Группы ГМС

#6 (78), декабрь 2012 Практика интегрированного управления комплексными проектами Группы ГМС

В нефтегазовой отрасли Казахстана, так же, как и в нефтегазовом секторе Российской Федерации, все более возрастает спрос на качественные услуги в области реализации комплексных проектов по разработке, поставке сложных технологических систем и строительства объектов «под ключ» (EPC1). При реализации крупных многоуровневых проектов компании нефтегазовой отрасли активно работают над оптимизацией затрат, выбором наиболее эффективныхпроектных и высокотехнологичных технических решений.

«ГМС Нефтемаш» и Казахстан: девять лет партнерства

#6 (78), декабрь 2012 «ГМС Нефтемаш» и Казахстан: девять лет партнерства

Вот уже на протяжении почти десятилетия российское ОАО «ГМС Нефтемаш», входящее в один из крупнейших машиностроительных холдингов «Группа ГМС», сотрудничает с нефтедобывающими предприятиями Казахстана как надежный поставщик нефтегазового оборудования.

Энергетическая неделя в Казахстане: масштабные планы, впечатляющие цифры

#6 (78), декабрь 2012 Энергетическая неделя в Казахстане: масштабные планы, впечатляющие цифры

Начало октября в Казахстане традиционно прошло под знаком энергии и энергетики. «Мир в эпоху перемен: формирование устойчивого энергетического будущего» – такой была главная тема VII Евразийского Форума KAZENERGY, который состоялся в Астане 2-3 октября.

«КазРосГаз»: инвестируя в будущее

#3 (75), июнь 2012 «КазРосГаз»: инвестируя в будущее

Казахстанско-российское совместное предприятие «КазРосГаз» — один из убедительных примеров двустороннего сотрудничества, которое по мере становления Единого экономического пространства между Казахстаном, Россией и Беларусью будет только углубляться.

Технология Wotasoft™ для щадящего глушения скважин

#3 (75), июнь 2012 Технология Wotasoft™ для щадящего глушения скважин

Одним из способов достижения наиболее эффективного и полного извлечения углеводородов из эксплуатируемых нефтегазовых месторождений является внедрение новых технологий, направленных на сохранение коллекторских свойств продуктивного пласта, и особенно призабойной зоны пласта (ПЗП).

Выставка в Атырау способствует созданию новых производств

#3 (75), июнь 2012 Выставка в Атырау способствует созданию новых производств

В начале апреля в Атырау прошли два крупных события в казахстанском нефтегазовом календаре: выставка Atyrau Oil & Gas и технологическая конференция OilTech Atyrau, неизменными организаторами которых являются казахстанская выставочная компания Iteca и ее международные партнеры ITE Group Plc (Великобритания) и GIMA (Германия).

V Астанинский экономический форум «Глобальная экономическая трансформация: вызовы и перспективы развития»

#3 (75), июнь 2012 V Астанинский экономический форум «Глобальная экономическая трансформация: вызовы и перспективы развития»

Небывалое количество участников собрал АЭФ-2012 — 8000 человек из 93 стран. Более двух тысяч иностранных делегатов, из которых 300 — высокопоставленные гости, приняли участие в 55 мероприятиях, которые вошли в программу форума «Глобальная экономическая трансформация: вызовы и перспективы развития».

КПО: измени мир к лучшему!

#1 (73), февраль 2012

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б. В.» (КПО) уделяет большое внимание охране окружающей среды. В конце прошлого года она успешно прошла повторный сертификационный аудит системы менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, а также системы экологического менеджмента на соответствие международным стандартам OHSAS 18001 и ISO 14001.

«ГМС Нефтемаш» и Казахстан: восемь лет партнерства

#6 (72), декабрь 2011 «ГМС Нефтемаш» и Казахстан: восемь лет партнерства

Вот уже на протяжении почти десятилетия российское ОАО «ГМС Нефтемаш», входящее в один из крупнейших машиностроительных холдингов «Группа ГМС», сотрудничает с нефтедобывающими предприятиями Казахстана как надежный поставщик нефтегазового оборудования.

Насосы нового поколения

#6 (72), декабрь 2011 Насосы нового поколения

Одним из приоритетных направлений деятельности АО «Сумский завод «Насосэнергомаш», входящего в крупный машиностроительный холдинг «Группа ГМС», является поставка высокоэффективного и надежного насосного оборудования для объектов трубопроводного транспорта. Сегодня предприятие успешно сотрудничает с нефтяниками России, Беларуси, Украины, Казахстана.

22 года успеха

#6 (72), декабрь 2011 22 года успеха

Нынешний год — знаменательный для всего народа Казахстана. В декабре страна празднует 20-летие независимости республики, и одновременно в этом году исполняется 22 года страховой медицине в Казахстане.

Двадцатидвухлетний рубеж — знаменательная веха в истории компании «Интертич». Эта дата важна по многим причинам: и как оценка многолетнего труда всех сотрудников компании, и как фундамент для дальнейшего развития.

«DHL-Казахстан»: опережая время

#6 (72), декабрь 2011 «DHL-Казахстан»: опережая время

В современном мире успех в бизнесе немыслим без учета фактора времени. Понятие «время — деньги» в эпоху глобальной экономики наполняется новым содержанием. Вовремя доставленная на предприятие деталь или уникальное оборудование способны избавить компанию от миллионных убытков. В кратчайшие сроки полученный контракт может принести колоссальную прибыль. Скорость доставки, таким образом, становится важнейшим условием успеха в конкурентной борьбе.

КПО прошла повторную сертификацию на соответствие cтандартам OHSAS 18001, ISO 14001

#5 (71), октябрь 2011 спец.выпуск

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б. В.» (КПО) успешно прошла повторный сертификационный аудит системы менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, а также системы экологического менеджмента на соответствие международным стандартам OHSAS 18001 и ISO 14001.

15-17 сентября в Алматы прошел Первый Юридический Форум

#5 (71), октябрь 2011 спец.выпуск15-17 сентября в Алматы прошел Первый Юридический Форум

15-17 сентября в Алматы прошел Первый юридический форум. Главная тема форума - «Перспективы развития права и юридического сообщества в Казахстане». Форум организован при поддержке Министерства юстиции, Торгово-промышленной палаты республики и ведущего мирового рекрутингового агентства в юридической сфере Hudson Legal.

РД КМГ стремится в тридцатку мировых нефтегазовых компаний

#3 (69), июнь 2011 РД КМГ стремится в тридцатку мировых нефтегазовых компаний

«РД КМГ намерена занять твердое второе место в Казахстане по объемам добычи нефти», заявил генеральный директор АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» Аскар Балжанов на очередной конференции «РД OPEN», которая состоялась 17 мая в Астане.