Справочник компаний

Новости 2011

#6 (72) декабрь, 2011

«КазМунайГаз»

«КазМунайГаз» получил положительное заключение на ТЭО модернизации Павлодарского НХЗ. ТЭО разработано в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимопонимании по осуществлению инвестиций в объекты промышленной инфраструктуры в Республике Казахстан

#6 (72) декабрь, 2011

Кашаган

Министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев не подтвердил и не опроверг информацию о продаже пакета акций Exxon Mobil в проекте «Кашаган» индийскому консорциуму. «Никаких официальных обращений в адрес уполномоченного органа на сегодняшний день нет», — заявил Мынбаев.

#6 (72) декабрь, 2011

«Газпром»–КМГ

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и президент НК «КазМунайГаз» Болат Акчулаков провели встречу в Москве, сообщает управление информации «Газпрома». В ходе встречи обсуждались возможности совместной разработки трансграничных месторождений Имашевское и Центральное в Каспийском море.

#6 (72) декабрь, 2011

Сжиженный газ

Казахстан построил первый в стране морской терминал по перевалке сжиженного газа. Об этом сообщает ресурс PortNews. Терминал расположен в порту Актау на берегу Каспийского моря. «Терминал построен, идут последние приготовления к запуску», — сообщает Argus со ссылкой на источник в компании, созданной для строительства и эксплуатации перевалочного пункта.

#6 (72) декабрь, 2011

Vitol

Трейдер Vitol возобновил поставки казахстанской нефти в Иран по схеме замещения после более чем годичного перерыва. Партия объемом 4,7 тыс. тонн была отправлена из казахстанского порта Актау в иранскую Неку на танкере «Бакиханов» 11 октября, пишет Argus.

#6 (72) декабрь, 2011

Сатпаев

ONGC Videsh Limited (OVL), АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) и Министерство нефти и газа (МНГ) РК подписали трехстороннее соглашение по передаче 25%-ной доли в блоке Сатпаев индийской компании. Соглашение подписано директором ONGC по разведке Джоманом Томасом, министром нефти и газа РК Сауатом Мынбаевым и президентом КМГ Булатом Акчулаковым в присутствии государственного министра нефти и газа Индии Шри Сингха в Астане 12 октября 2011 года.

#6 (72) декабрь, 2011

«КазМунайГаз»

Данияр Амирбаевич Берлибаев назначен управляющим директором по газовым проектам АО «НК «КазМунайГаз». Берлибаев родился в 1968 году. Окончил КазГУ им. аль-Фараби. Имеет большой опыт работы в нефтегазовой отрасли.

#6 (72) декабрь, 2011

«КазТрансОйл»

10 октября решением правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» генеральным директором АО «КазТрансОйл» назначен Кабылдин Кайргельды Максутович.

#4 (70) сентябрь, 2011

РД КМГ

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) закрыло сделку по приобретению у своей материнской компании, национального холдинга "КазМунайГаз"

#4 (70) сентябрь, 2011

Kazakhmys Petroleum

Заключена сделка по продаже компанией Kazakhmys Plc своего нефтегазового подразделения Kazakhmys Petroleum

#4 (70) сентябрь, 2011

КТК

Американская Fluor Corporation выбрана в качестве подрядчика по проекту расширения пропускной способности экспортного нефтепровода

#4 (70) сентябрь, 2011

Иокогава Электрик Казахстан

10 июня 2011 года в Атырау прошла официальная церемония открытия первого сервисного технического центра компании Yokogawa Electric Corporation в Республике Казахстан

#4 (70) сентябрь, 2011

Актаунефтесервис

С 1 июля генеральным директором холдинговой организации ТОО "Актаунефтесервис" назначен Куванов Абай Айтбаевич.

#4 (70) сентябрь, 2011

Жемчужины

Решением акционеров проекта "Жемчужины", по предложению "Шелл Казахстан Девелопмент", акционера совместной операционной компании, генеральным директором "Каспий Меруерты Оперейтинг Компани" назначен Аслан Шапабаев.

#4 (70) сентябрь, 2011

КМГ

6 сентября в г. Туркестане Южно-Казахстанской области состоялась церемония сварки первого стыка линейной части газопровода Бейнеу-Бозой-Шымкент. В мероприятии приняли участие первый заместитель премьер-министра РК Умирзак Шукеев, заместитель председателя Государственного комитета по делам развития и реформ ...

#3 (69) июнь, 2011

КМГ

"КазМунайГаз" сообщает, что в разведочной скважине У-1 на месторождении Урихтау при испытании карбонатной толщи КТ-2 получен первый фонтанный приток нефти с газом.