Справочник компаний

Форумы

Kazakhstan Energy Week и Форум KAZENERGY-2023: место, где принимаются ключевые решения

#5 (143), ноябрь 2023 Kazakhstan Energy Week и Форум KAZENERGY-2023: место, где принимаются ключевые решения

В начале октября 2023 года Астана на несколько дней по традиции стала столицей энергетики Каспийского региона и Центральной Азии. С 3 по 6 октября в Конгресс-Центре ЭКСПО проходили мероприятия ставших уже традиционными Казахстанской энергетической недели (Kazakhstan Energy Week) и Евразийского, 15-го по счету, Форума KAZENERGY.

Юбилейные выставки «Atyrau Oil&Gas» и «AtyrauBuild» в нефтяной столице

#3 (141), июнь 2023 Юбилейные выставки «Atyrau Oil&Gas» и «AtyrauBuild» в нефтяной столице

В нефтяной столице Казахстана прошли 20-я Северо-Каспийская региональная выставка «Atyrau Oil&Gas» и Северо-Каспийская региональная строительная выставка «AtyrauBuild».

В Уфе подвели итоги международной выставки «Газ. Нефть. Технологии»

#3 (141), июнь 2023 В Уфе подвели итоги международной выставки «Газ. Нефть. Технологии»

С 23 по 26 мая 2023 года в Уфе состоялись 31-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум. Организаторами мероприятия выступили правительство Республики Башкоркостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Содействие в проведении оказали профессиональные федеральные ассоциации и союзы.

Плодотворные встречи в Алматы на KIOGE-2022

#5 (137), ноябрь 2022 Плодотворные встречи в Алматы на KIOGE-2022

В Алматы прошла 28-ая Казахстанская международная выставка и конференция «Нефть и Газ» KIOGE-2022. В течение трех дней, с 28 по 30 сентября, 196 нефтегазовых компаний со всего мира делились своими наработками, технологиями и открытиями для нефтегазовой отрасли.

Молодёжный форум Всемирного нефтяного совета прошёл в Алматы

#5 (137), ноябрь 2022 Молодёжный форум Всемирного нефтяного совета прошёл в Алматы

С 29 сентября по 2 октября в стенах Казахстанско-Британского технического университета (КБТУ) проходил VII Молодежный форум Всемирного нефтяного совета. Участники события – эксперты отрасли и молодые специалисты – обсудили темы энергоперехода, перспектив и грядущих вызовов для мировой нефтегазовой промышленности.

КПО приняла участие в Международном инвестиционном форуме «WestKazInvest-2022»

#5 (137), ноябрь 2022

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) в сентябре 2022 года приняла участие в Международном инвестиционном форуме «WestKazInvest-2022», организатором которого выступил акимат Западно-Казахстанской области.

КПО приняла участие в Форуме по поддержке отечественных производителей

#3 (135), июнь 2022 спец.выпуск

«Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО), ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) и «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В» (НКОК) 13 мая 2022 года приняли участие в совместном «Форуме по развитию нефтегазового машиностроения в Казахстане» в г. Нур-Султане.

После долгого перерыва нефтяники встретились в Атырау

#3 (135), июнь 2022 спец.выпускПосле долгого перерыва нефтяники встретились в Атырау

Более 2 тысяч гостей собрали Северо-Каспийские региональные отраслевые выставки «Атырау Нефть и Газ» и «Атырау Билд».

В нефтяной столице Казахстана прошли 19-ая Северо-Каспийская региональная выставка «Атырау Нефть и Газ» и 19-ая Северо-Каспийская региональная строительная выставка «Атырау Билд», участниками которых стали 67 компаний из Беларуси, Казахстана, Нидерландов, России, США и Турции.

Юбилейная выставка в Уфе: новые впечатления и достижения

#3 (135), июнь 2022 спец.выпускЮбилейная выставка в Уфе: новые впечатления и достижения

С 24 по 27 мая на площадке ВДНХ ЭКСПО Уфа состоялось крупнейшее событие года – 30-я юбилейная выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии».

За годы проведения выставка вошла в число крупнейших событий нефтегазохимической сферы России и включена в деловой график руководителей крупнейших компаний отрасли.

Мировые энергетические лидеры говорили об энергопереходе и углеродной нейтральности

#5 (131), октябрь 2021 Мировые энергетические лидеры говорили об энергопереходе и углеродной нейтральности

4-7 октября в городе Нур-Султан (Республика Казахстан) Ассоциация KAZENERGY совместно со Всемирным энергетическим советом (WEC) и при поддержке правительства Казахстана впервые провели WORLD ENERGY WEEK LIVE 2021 и XIV Евразийский Форум KAZENERGY. 

KIOGE-2021 впервые прошла в Нур-Султане

#5 (131), октябрь 2021 KIOGE-2021 впервые прошла в Нур-Султане

27-я Казахстанская международная выставка «Нефть и газ» KIOGE-2021 впервые прошла в столице Казахстана г. Нур-Султан.

Сотрудничество в рамках ЕАЭС: новые вызовы и пути преодоления торговых барьеров

#4 (130), сентябрь 2021 Сотрудничество в рамках ЕАЭС: новые вызовы и пути преодоления торговых барьеров
Российская компания «Зарубеж-Экспо» организовала в очном и онлайн-форматах IX международную промышленную выставку «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021», и совместно с Алматинской палатой торговли и инвестиций VII Алматинский бизнес-форум: «Взаимная торговля в рамках ЕАЭС: новые вызовы и пути преодоления торговых барьеров». 

Итоги конференции: новое будущее нефтегазовой отрасли. Эра перемен

#5 (125), октябрь 2020 Итоги конференции: новое будущее нефтегазовой отрасли. Эра перемен

С 30 сентября по 1 октября под эгидой выставки и конференции KIOGE 2020 впервые в онлайн-формате состоялась конференция для специалистов нефтегазового сектора, посвященная обсуждению вопросов дальнейшего развития нефтегазовой отрасли, выбранных стратегий развития и привлекательности «зеленой» экономики, как наиболее благоприятного для индустрии вектора движения вперед.

SPE: акцент на виртуальное глобальное присутствие. Ежегодная Каспийская техническая конференция SPE в этом году будет проходить в онлайн-форм

#4 (124), сентябрь 2020 SPE: акцент на виртуальное глобальное присутствие. Ежегодная Каспийская техническая конференция SPE в этом году будет проходить в онлайн-форм

Беспрецедентная пандемия COVID-19 повлияла на ряд громких событий и мероприятий в этом году, и Каспийская техническая конференция SPE не стала исключением.

Атырауские выставки: бизнес-площадки для выработки консолидированной позиции

#3 (117), июнь 2019 Атырауские выставки: бизнес-площадки для выработки консолидированной позиции

9-11 апреля в Атырау прошли две Северо-Каспийские региональные выставки: «Атырау Нефть и Газ» и «AtyrauBuild 2019», участие в которых приняли 98 компаний из Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Малайзии, России и Турции.

КПО провела Международный форум по цифровизации в Уральске

#6 (114), декабрь 2018 КПО провела Международный форум по цифровизации в Уральске

29 ноября в городе Уральске прошел международный форум, посвященный проектам цифровизации Западно-Казахстанской области и актуальным вопросам внедрения цифровых технологий в нефтегазовой отрасли. 

Мероприятие было организовано по инициативе компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) при поддержке акимата Западно-Казахстанской области.