Справочник компаний

Устойчивое развитие

КПО объявила о завершении строительства нового терминала аэропорта в Уральске

#3 (135), июнь 2022 спец.выпускКПО объявила о завершении строительства нового терминала аэропорта в Уральске

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) 7 апреля 2022 года объявила об успешной сдаче в эксплуатацию нового терминала международного аэропорта в г. Уральск.

«Шеврон» инвестирует в человеческий капитал

#3 (135), июнь 2022 спец.выпуск«Шеврон» инвестирует в человеческий капитал

Во всех регионах присутствия «Шеврон» как транснациональная корпорация, строит взаимоотношения с местным сообществом, руководствуясь так называемой «тройной стратегией» (three-prong strategy). Стратегия подразумевает фокус на предоставлении возможностей для развития предпринимательства, системе здравоохранения, образования и экологическом просвещении.

Рекордные показатели ТШО по развитию казахстанского содержания

#3 (135), июнь 2022 спец.выпускРекордные показатели ТШО по развитию казахстанского содержания

Тенгизский проект занимает лидирующие позиции среди нефтегазовых операторов по объёмам закупаемых казахстанских товаров, работ и услуг.

Показатель казахстанского содержания (КС) в проекте стабильно растёт год от года: общий объём закупок товаров, работ и услуг ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) в 2021 году составил почти 5,2 млрд долларов США, из которых доля казахстанского содержания – 3,6 млрд долларов. Таким образом, она достигла 68% – это самый высокий, рекордный показатель с 2010 года!

Милосердие – от слова «сердце». Нефтяники «ПетроКазахстан» инвестируют в будущее

#3 (135), июнь 2022 спец.выпускМилосердие – от слова «сердце». Нефтяники «ПетроКазахстан» инвестируют в будущее

Социально ответственный бизнес – это бизнес, который не просто выпускает качественную продукцию или исполняет условия контракта с уполномоченным органом, своевременно выплачивает налоги и заработную плату сотрудникам, но и инвестирует в регион, в котором ведёт свою деятельность, в его инфраструктуру и в живущих в нём людей. В конечном счёте – в будущее страны.

«Elorda 2022»: праздник спорта во имя благородной цели

#3 (135), июнь 2022 спец.выпуск«Elorda 2022»: праздник спорта во имя благородной цели

4 июня 2022 года в столице, на стадионе «Астана Арена», состоялся ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу «Elorda 2022», в котором приняли участие 20 команд - представителей нефтегазовой отрасли страны.

Газовый факел надежды

#6 (126), декабрь 2020 Газовый факел надежды

Компания «КазТрансГаз» активно продолжает газификацию страны

КПО провела первый онлайн-семинар по развитию ключевых компетенций для представителей малого и среднего бизнеса региона

#6 (126), декабрь 2020

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) начала программу по обучению для представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) Западно-Казахстанской области по развитию ключевых компетенций по ведению бизнеса местных предпринимателей в онлайн-режиме.

КПО опубликовала Отчет об устойчивом развитии за 2018 год

#4 (118), сентябрь 2019 КПО опубликовала Отчет об устойчивом развитии за 2018 год

«Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) опубликовала Отчет об устойчивом развитии за 2018 год.  Это одиннадцатый по счету годовой отчет компании в области устойчивого развития.