Справочник компаний

FEMALE LEADERSHIP IN KAZAKHSTAN❜S ENERGY INDUSTRY

Сесиль Ролин: «Мы в «ЭксонМобил» убеждены, что когда женщины идут вперёд, мир движется вместе с ними»

#1 (145), февраль 2024 спец.выпускСесиль Ролин: «Мы в «ЭксонМобил» убеждены, что когда женщины идут вперёд, мир движется вместе с ними»

Выпуск журнала, в котором будет опубликовано это интервью, попадет к читателям в преддверии празднования Международного женского дня. Мы хотим уделить особое внимание роли женщин, особенно в отраслях, в которых традиционно доминируют мужчины, таких как, например, нефтегазовый сектор.

Мы следим за судьбой каждой нашей участницы

#1 (145), февраль 2024 спец.выпускМы следим за судьбой каждой нашей участницы

Интервью с Айзадой Аккайсиевой, председателем Женского энергетического клуба KAZENERGY

Женский энергетический клуб – это прежде всего объединение женщин, занятых в сфере энергетики Республики Казахстан, заинтересованных в улучшении общественно-политического, социально-экономического и культурно-духовного положения женщин в стране, а также в усилении роли женщин и расширении их возможностей на производстве. Это площадка для обмена опытом и помощи друг другу.

У энергетики – пока не женское лицо. Что должны делать энергетические компании, чтобы увеличить число работников-женщин?

#1 (145), февраль 2024 спец.выпускУ энергетики – пока не женское лицо. Что должны делать энергетические компании, чтобы увеличить число работников-женщин?

В сугубо «мужской» энергетической отрасли Казахстана трудятся десятки тысячи женщин – по разным оценкам, они составляют до четверти всех работников и играют важную роль в обеспечении стабильного развития индустрии. По заказу Ассоциации KAZENERGY и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) компания Ergon Associates провела специальное тематическое исследование, опубликовав итоговый отчёт «Роль женщин в энергетическом секторе Казахстана».

Нефтяные леди ТШО

#1 (145), февраль 2024 спец.выпускНефтяные леди ТШО

На сегодняшний день в компании «Тенгизшевройл» 30% руководителей среднего звена – это женщины. Уважение к разнообразию и вовлеченность являются основной ценностью в ТШО, поэтому компания занимает лидирующие позиции в энергетической отрасли Казахстана по представленности женщин на руководящих должностях.

Женское лидерство: смена парадигмы

#1 (145), февраль 2024 спец.выпускЖенское лидерство: смена парадигмы

Весь мир, и Казахстан не исключение, давно говорит о том, что продвижение роли женщин в экономике и политике, да и вообще в общественной жизни – это не только вопрос социальной справедливости, но уже и стратегической необходимости. По вашему мнению, как женское лидерство может влиять на формирование более устойчивого и справедливого общества в целом?

Цифровизация и гендерный паритет в энергетике – путь к устойчивому росту и корпоративной устойчивости Казахстана

#1 (145), февраль 2024 спец.выпускЦифровизация и гендерный паритет в энергетике – путь к устойчивому росту и корпоративной устойчивости  Казахстана

На современном этапе развития Казахстана энергетическая отрасль стоит перед вызовами, которые требуют креативных подходов и стратегий. Во всем мире энергетика переживает одно из самых серьезных преобразований за последние 100 лет. Некоторые эксперты говорят о том, что уже через 15-20 лет традиционная энергетика станет отмирающим явлением с перспективой окончательного вытеснения в пользу новых источников энергии через 50-60 лет.