Справочник компаний

Kazakhstan Energy Week 2019

Социальные инвестиции компании «Шеврон» в Казахстане нацелены на поддержку инновационных проектов

#4 (118), сентябрь 2019 Социальные инвестиции компании «Шеврон» в Казахстане нацелены на поддержку инновационных проектов

Компания «Шеврон» является крупнейшей частной энергетической компанией, инвестировавшей в два крупнейших нефтегазовых месторождения страны: Тенгиз и Карачаганак.

Развитие человеческого капитала – вклад «Шелл» в процветание Казахстана

#4 (118), сентябрь 2019 Развитие человеческого капитала – вклад «Шелл» в процветание Казахстана

2019 год объявлен Первым Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым «Годом молодежи». Именно новому поколению казахстанцев предстоит определять будущее Казахстана, и государство уделяет особое внимание созданию возможностей для развития человеческого капитала в стране.

Сорок лет Карачаганака: путь успеха

#4 (118), сентябрь 2019 Сорок лет Карачаганака: путь успеха

Четыре десятилетия назад геологи открыли одно из самых крупных в мире по запасам газоконденсата месторождение Карачаганак. Приход в 1997 году консорциума инвесторов из числа мировых нефтегазовых компаний придал ему второе дыхание.

Миссия – локализовать

#4 (118), сентябрь 2019 Миссия – локализовать

В Казахстане началось производство респираторов капюшонного типа по лицензии британской AVON Protection. Лицензиар – ТОО “QHSE-Akbarys”, казахстанская компания, чья основная деятельность заключается в поставке средств инидвидуальной и коллективной защиты для нефтегазовых проектов.

Шаровые краны «Бёмер» – точность в каждой детали!

#4 (118), сентябрь 2019 Шаровые краны «Бёмер» – точность в каждой детали!

В 2019 году завод по производству шаровых кранов «Бёмер Арматура» отметил свой 5-летний юбилей. Не секрет, что многие потенциальные инвесторы внимательно следят за инвестиционным опытом именитого немецкого производителя марки BÖHMER.

Николай Горбань, КТК: «Мы фактически начали реализацию программы устранения узких мест»

#4 (118), сентябрь 2019 Николай Горбань, КТК: «Мы фактически начали реализацию программы устранения узких мест»

В интервью Petroleum генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Горбань рассказывает об итогах работы в прошлом году и планах на среднесрочную перспективу

Тренды на рынке профессионального развития сотрудников нефтегазовой отрасли

#4 (118), сентябрь 2019 Тренды на рынке профессионального развития сотрудников нефтегазовой отрасли

Информационные технологии являются рычагом, который способствует развитию нефтегазовой отрасли. Они позволяют повысить эффективность администрирования и управления, а также снизить затраты на разработку месторождений, доставку и переработку сырья.

Успех проекта – соблюдение интересов каждого

#4 (118), сентябрь 2019 Успех проекта – соблюдение интересов каждого

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» реализует в Приуралье востребованные социальные проекты, направленные на повышение качества жизни населения региона. Одним из самых крупных стало переселение жителей сел Березовка и Бестау.