Справочник компаний

KIOGE-2015

Программы компании «Шеврон» по развитию малого и среднего бизнеса

#5 (95), октябрь 2015 спец.выпускПрограммы компании «Шеврон» по развитию малого и среднего бизнеса

Расширение экономических возможностей и поддержка развития малого и среднего бизнеса являются важными направлениями социальных инвестиций компании «Шеврон» в Казахстане. «Шеврон» помогает развивать финансовый потенциал казахстанцев, претворяя в жизнь свое видение социально ответственного бизнеса.

ТОО «Тенгизшевройл»: общие цели, единое стремление

#5 (95), октябрь 2015 спец.выпускТОО «Тенгизшевройл»: общие цели, единое  стремление

У правительства Казахстана и ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) общие цели, и одной из них является повышение доступности услуг и товаров казахстанских компаний. Ключевой стратегией ТШО является увеличение казахстанского содержания в работе с текущими и потенциальными поставщиками, чтобы содействовать им в понимании международных стандартов качества и безопасности, которые необходимо соблюдать для работы с ТШО. 

Компания «ФИДМАШ» из Беларуси создаёт инновационное нефтесервисное оборудование для всего Единого экономического пространства

#5 (95), октябрь 2015 спец.выпускКомпания «ФИДМАШ» из Беларуси создаёт  инновационное нефтесервисное оборудование для всего Единого экономического пространства

Бренд «ФИДМАШ» хорошо известен всем, кто связан с высокотехнологичным нефтегазовым сервисом. Высокопроизводительное оборудование под этой маркой уже второе десятилетие продуктивно работает на промыслах, расположенных во всех богатых углеводородами регионах не только в России и СНГ, но и далеко за их пределами – практически везде, где добывают нефть и газ.

Новейшее насосное оборудование производства АО “Сумский завод “Насосэнергомаш” для транспорта нефти и нефтепродуктов – насосы НПС-М

#5 (95), октябрь 2015 спец.выпускНовейшее насосное оборудование  производства АО “Сумский завод “Насосэнергомаш” для транспорта нефти и нефтепродуктов –  насосы НПС-М

Публичное акционерное общество «Сумский завод насосного и энергетического машиностроения «Насосэнергомаш» с 2004г. входит в структуру вертикально-интегрированного международного холдинга ОАО «Группа ГМС» (Российская Федерация).

Новое поколение Блочно-модульных винтовых компрессорных установок «ТАКАТ». Итоги реализации проектов 2014 г..

#5 (95), октябрь 2015 спец.выпускНовое поколение Блочно-модульных винтовых компрессорных установок «ТАКАТ». Итоги реализации проектов 2014 г..

В настоящее время нефтегазовыми компаниями России определены три приоритетных направления в области подготовки газа на месторождениях: подготовка газа на труднодоступных месторождениях; подготовка к использованию попутного нефтяного газа (ПНГ); комплексная подготовка топливного газа для газотурбинных установок. В технологическом цикле  подготовки газа в рамках указанных направлений широкое применение находят винтовые маслозаполненные компрессорные установки.

Нефтегазовое машиностроение: инновации в период турбулентности

#5 (95), октябрь 2015 спец.выпускНефтегазовое машиностроение: инновации в период турбулентности

Наступил тот момент, когда казахстанским предприятиям нужно всерьез задуматься о своих конкурентных преимуществах перед иностранными компаниями. ЕАЭС и ВТО диктуют свои правила, и скоро особые условия для местных поставщиков крупных нефтегазовых проектов будут отменены. Конкурировать придется по-настоящему.

Кризис. Время перемен

#5 (95), октябрь 2015 спец.выпускКризис. Время перемен

На вопрос Petroleumотвечает Набиль Бен Суссиа, региональный директор компании IECTelecom в Казахстане

Что вы думаете о кризисе в нефтегазовой отрасли в целом, и в Казахстане в частности?

– За последний год условия, в которых работают нефтегазовые компании, радикально изменились. Отрасль переживает избыток предложения и низкие цены. В этой связи неудивительно, что почти две трети руководителей нефтегазовых компаний заявляют, что рост их компаний находится под большей угрозой, чем три года назад. 

Связующие нити партнерства

#5 (95), октябрь 2015 спец.выпускСвязующие нити партнерства

За двадцать два года работы в нефтегазовом секторе Казахстана телекоммуникационная компания ASTELосуществила более 40 проектов по заказу нефтяных компаний, крупнейший из них – это, конечно же, техническая поддержка всех телекоммуникационных систем на Кашагане.