Справочник компаний

Фокус номера: технологии

Наша глобальная деятельность

#1 (97), февраль 2016 Наша глобальная деятельность

Являясь крупнейшей в мире открытой акционерной нефтегазовой компанией, "ЭксонМобил" имеет диверсифицированный и сбалансированный портфель высококачественных ресурсов, проектов и активов в сфере разведки, добычи, переработки, транспортировки и нефтехимии. 

Космические технологии на службе нефтяников

#1 (97), февраль 2016 Космические технологии на службе нефтяников

Так совпало, что именно сейчас Казахстан активно осваивает космос и всерьез взялся за поиски новых месторождений, залегающих на большой глубине. Что объединяет эти две сферы? Как оказалось, космические технологии уже давно используются нефтегазовыми компаниями как для геологоразведки, так и для мониторинга состояния нефтепроводов и многих других задач. Президент АО «Национальный центр космических исследований и технологий» Жумабек Жантаев рассказал в интервью Petroleumне только о том, что может предложить космос нефтяной отрасли, но и о проделанной работе на Карачаганаке и Тенгизе.

Как повысить эффективность работы промышленного оборудования нефтедобывающих компаний

#1 (97), февраль 2016 Как повысить эффективность работы промышленного  оборудования нефтедобывающих компаний

Обеспечение бесперебойной работы оборудования является одной из важнейших задач любого промышленного предприятия. Даже небольшая внеплановая остановка производственного комплекса, вызванная сбоем в работе оборудования, может привести к существенным финансовым издержкам и экологическим проблемам, наносящим ущерб компании, природе и людям.