Справочник компаний

Atyrau Oil & Gas

«Силумин-Восток»: мы знаем точные решения

#2 (92), апрель 2015 спец.выпуск«Силумин-Восток»: мы знаем точные решения

На вопросы Petroleumотвечает Жуковский Сергей Васильевич, начальник департамента электротехнического оборудования

«АРИЕЛЬ» – лидер поршневого компрессоростроения

#2 (92), апрель 2015 спец.выпуск«АРИЕЛЬ» –  лидер поршневого компрессоростроения

Корпорация «Ариель» (ArielCorporation) – крупнейший в мире производитель поршневых компрессоров для нефтяной и газовой отраслей. Головной офис и производство находятся в г. Маунт-Вернон, шт. Огайо, США, а поставка оборудования осуществляется через разветвленную сеть дистрибьюторов по всему миру.

Работа в море: как снизить затраты во времена кризиса?

#2 (92), апрель 2015 спец.выпускРабота в море: как снизить затраты во времена кризиса?

На вопросы Petroleum отвечает Набиль Бен Суссиа, региональный директор компании IECTelecom в Казахстане

Сплав опыта и инноваций

#2 (92), апрель 2015 спец.выпускСплав опыта и инноваций

Корпорация «Триол» – это сплав опыта и инноваций; молодых и талантливых специалистов и опытных руководителей; разработка, производство, надежные поставки и сервисная поддержка в разных уголках мира.

Безопасная передача. Защита особо ценной информации

#2 (92), апрель 2015 спец.выпускБезопасная передача. Защита особо ценной информации

Сейчас, когда, казалось бы, есть возможность отследить любые потоки информации, вопрос безопасности передачи данных чрезвычайно актуален. Особенно, если сведения нужно доставить быстро, в идеале – в режиме реального времени. Для решения такой задачи необходима защищенная корпоративная сеть.

Убирая барьеры

#2 (86), апрель 2014 спец.выпускУбирая барьеры

С 2000 года, с момента открытия гигантского месторождения Кашаган на шельфе Каспийского моря, в Казахстане не было введено в эксплуатацию ни одного крупного месторождения. Не способствовал росту инвестиций в нефтегазовую отрасль и действовавший с 2007 года мораторийна проведение новых конкурсов по предоставлению прав недропользования в Республике Казахстан. Теперь же остро нуждающееся в притоке иностранных инвестиций правительство озаботилось снятием барьеров для инвесторов

Начало отечественной нефтехимии

#2 (86), апрель 2014 спец.выпускНачало отечественной нефтехимии

Компания Kazakhstan Petrochemical Industries Inc. предоставила Petroleum актуальную информацию по проекту «Строительство первого интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области».  Проект «Строительство первого интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области» (ИГХК) реализуется в рамках правительственной программы развития нефтехимической промышленности в РК и предусматривает переработку газа с месторождения Тенгиз и производство нефтехимической продукции с высокой добавленной стоимостью.

«Эмбамунайгаз» в поиске перспективы

#2 (86), апрель 2014 спец.выпуск

Атырауская нефтяная компания «Эмбамунайгаз» всерьез столкнулась с проблемой уменьшения своей ресурсной базы. Части активов она лишается ввиду естественной истощенности месторождений, стоящих на балансе. Что касается восполнения их новыми активами, то разведочные работы на новых перспективных блоках идут не теми темпами, как хотелось бы и приводят зачастую не к тем результатам, которые ожидаются.

Технологии для жизни. 20 лет

#2 (86), апрель 2014 спец.выпускТехнологии для жизни. 20 лет

ТОО «Компания ECOS» работает на рынке Казахстана с 1994 года. Головной офис находится в Алматы. Обеспечение предприятий нашей страны высококачественным оборудованием по промышленной и индивидуальной безопасности, контрольно-измерительными приборами и автоматикой для различных отраслей промышленности стало основным направлением деятельности компании.

Качественная продукция компании «Шеврон» завоевала национальное признание в Казахстане

#2 (86), апрель 2014 спец.выпускКачественная продукция компании «Шеврон» завоевала национальное признание в Казахстане

В декабре 2013 года Атырауский завод трубопроводной арматуры (АЗТА) компании «Шеврон» получил особое признание своей продукции в номинации «Лучший товар производственного назначения» в национальном конкурсе «Лучший товар Казахстана-2013.

ТОО «Тенгизшевройл»: обзор деятельности за 2013 год

#2 (86), апрель 2014 спец.выпускТОО «Тенгизшевройл»: обзор деятельности за 2013 год

Охрана труда и здоровья
ТШО сохраняет за собой лидирующие позиции в отрасли в области обеспечения промышленной безопасности по таким стандартным показателям, как безопасность промышленного производства и охрана труда – происшествия с потерей рабочих дней. В 2013 году на производстве свыше 19 000 человек отработали в совокупности более 50 миллионов часов, тогда как показатель по травматизму составил семь случаев происшествий с потерей рабочих дней. 

Новые технологии интенсификации добычи нефти и газа от компании Zirax

#2 (86), апрель 2014 спец.выпускНовые технологии интенсификации добычи нефти и газа от компании Zirax

Компания Zirax представляет собой одного из ведущих в СНГ производителей и поставщиков жидкостей глушения и кислотных составов. Широкий спектр составов для глушения скважин на основе чистых синтетических солей различной плотности, а также кислотных составов на основе синтетической соляной кислоты для интенсификации дебита скважин позволяет эффективно решать задачи в этой сфере

ASTEL: связь на суше и на море

#2 (86), апрель 2014 спец.выпускASTEL: связь на суше и на море

Система SeaTel USAT24 – морская приёмопередающая стабилизированная антенна Ku-диапазона диаметром 60 сантиметров. Система совместима с модемами ведущих мировых производителей: GILAT (Sky Edge 1 и 2), iDirect, Eastar, HUGHES (HNS), VIASAT.

«Технология Сервис»: сервис на аутсорсинге

#2 (86), апрель 2014 спец.выпуск«Технология Сервис»: сервис на аутсорсинге

Около 90% успешных зарубежных компаний в наши дни практикуют такой инновационный подход к ведению бизнеса, как аутсорсинг. Подобных точных данных по Казахстану, к сожалению, нет, но очевидно, что пока они на порядок ниже. Хотя показатель растет с каждым годом. Ведь мировой опыт свидетельствует: за аутсорсингом – будущее.

Двадцать лет на кончике пера

#2 (86), апрель 2014 спец.выпускДвадцать лет на кончике пера

Компании «Абди» в сфере канцелярских товаров нет равных. На ее долю приходится пятая часть казахстанского рынка, оцениваемого в 50 миллиардов тенге. Отделы корпоративных продаж имеются в каждом из 19 филиалов компании по Казахстану.

Двадцать лет совместной работы

#2 (80), апрель 2013 спец.выпускДвадцать лет совместной работы

Совместное предприятие «Тенгизшевройл» отмечает 20-летие своей работы. 6 апреля 1993 года в Алматы президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель правления корпорации «Шеврон» Кеннет Дерр подписали 40-летнее соглашение об образовании ТОО «Тенгизшевройл». Совместное предприятие было создано между компанией «Шеврон Оверсиз Петролеум Инк.» и производственным объединением «Тенгизнефтегаз». С тех пор вот уже два десятилетия ТШО является одним из лидеров нефтегазовой промышленности страны.