Справочник компаний

Презентация

Международная неделя бизнеса в Атырау

#3 (87), май 2014 Международная неделя бизнеса в Атырау

С 1 по 3 апреля в Атырау, в спорткомплексе «Атырау» и временном павильоне, специально возведенном для проведения выставок, прошли крупнейшие в регионе события, объединяющие две тематики – нефтегазовую и строительную – «Atyrau Oil & Gas 2014» и «Atyrau Build 2014». Традиционно в эти же даты, 1-2 апреля, в отеле «Ренессанс Атырау» проходила 8-я Атырауская региональная нефтегазовая технологическая конференция «OILTECH Atyrau 2014».

В Астане вырабатывается мировой антикризисный план

#3 (87), май 2014 В Астане вырабатывается мировой антикризисный план

21-23 мая 2014 года столица Казахстана вновь встречает участников Астанинского экономического форума. На VII АЭФ будет представлен проект концепции мирового антикризисного плана для государств-членов ООН.

Бреттон-Вудские соглашения – история мировой экономики

#2 (86), апрель 2014 спец.выпуск

С 21 по 23 мая т.г. состоится одно из уже признанных в современном международном сообществе мероприятий – VII Астанинский экономический форум (АЭФ). Начиная с 2008 года, АЭФ ежегодно собирает вместе глобальных лидеров, экспертов и представителей бизнес-сообщества для поиска решений по борьбе с основными экономическими и социальными вызовами современности.

«Кашаган участвует в обеспечении потребностей Казахстана в голубом топливе»

#6 (84), декабрь 2013 «Кашаган участвует в обеспечении потребностей Казахстана в голубом топливе»

До 3 млрд кубометров кашаганского газа в год дополнительно получит национальный оператор РК в сфере газа и газоснабжения - КазТрансГаз. Таким образом, поставки товарного газа с Кашагана позволят консолидировать объемы отечественного «голубого топлива» в обеспечении потребностей рынка Казахстана в природном газе.

«ПетроКазахстан» – это люди!

#6 (84), декабрь 2013 «ПетроКазахстан» – это люди!

В дни Форума KAZENERGY компания «ПетроКазахстан» представила общественности уникальную книгу-фотоальбом под названием «ПетроКазахстан – это мы!», посвященную работникам компании. Презентуя книгу, третью за последние четыре года, вице-президент «ПетроКазахстан» Бахытжан Исенгалиев особо поблагодарил специально пришедшего на презентацию министра нефти и газа, Героя труда, доктора технических наук Узакбая Карабалина.

«КАМАЗ»: высокие стандарты «Евро-5»

#6 (84), декабрь 2013 «КАМАЗ»: высокие стандарты «Евро-5»

С 1 июля 2013 года на территорию Республики Казахстан запрещено ввозить автотранспортные средства, соответствующие экологическому стандарту «Евро-3» и ниже, сообщает Департамент таможенного контроля.

С 1 января 2014 года вступает в силу статья 10 Закона РК «Об энергосбережении и энергоэффективности»

#6 (84), декабрь 2013 С 1 января 2014 года вступает в силу статья 10 Закона РК «Об энергосбережении и энергоэффективности»

Энергопотребление в настоящее время демонстрирует устойчивую тенденцию роста во всех странах мира.  В мировом масштабе большая часть энергии обеспечивается за счет полезных ископаемых энергоносителей, и только малая приходится на долю альтернативных источников энергии.

Роскошь в единственном экземпляре

#6 (84), декабрь 2013 Роскошь в единственном экземпляре

Впервые в Казахстане АО «АТФБанк» предлагает платежную банковскую карточку с индивидуальным дизайном, представляющую собой произведение ювелирного искусства. Каждая VisaInfiniteJewellery от АО «АТФБанк» выполняется в единственном экземпляре исключительно по заказу клиента из драгоценных металлов и камней. Другой такой быть не может.

Энергия будущего: евразийские перспективы

#6 (84), декабрь 2013 Энергия будущего: евразийские перспективы

В Астане 8-9 октября Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY провела VIII Евразийский форум KAZENERGY. Тема форума была обозначена как «Энергия будущего: евразийские перспективы»

Особая атмосфера KIOGE-2013

#6 (84), декабрь 2013 Особая атмосфера KIOGE-2013

C 1 по 4 октября 2013 г. в Алматы состоялась 21-я Казахстанская международная выставка и конференция «Нефть и Газ – KIOGE-2013». Экспозиция разместилась в пяти павильонах КЦДС «Атакент», конференция прошла в отеле «InterContinentalAlmaty». Организаторами KIOGE являются казахстанская выставочная компания Iteca совместно с группой компаний ITE (Великобритания).

Honeywell: инновации для промышленных систем управления, защиты и безопасности

#6 (84), декабрь 2013 Honeywell: инновации для промышленных систем управления, защиты и безопасности

Основными темами симпозиума Honeywell Users Group для стран Европы, Ближнего Востока и Африки в 2013 году стали инновационные решения в области совместной работы и информационной безопасности. Более тысячи представителей компаний, работающих в нефтегазовой, химической, металлургической, горнодобывающей и целлюлозно-бумажной отраслях промышленности из стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) собрались в начале ноября в гостеприимной Ницце, на Лазурному берегу, для участия в ежегодной, проходящей уже в 25-й раз, конференции Honeywell User Group (HUG).

Дан старт Казахстанской морской академии

#3 (81), июнь 2013 Дан старт Казахстанской морской академии

Традиционным ударом в корабельный колокол 24 мая 2013 года был дан старт подготовке профессиональных кадров мирового уровня для морского торгового флота Казахстана. При непосредственном участии и поддержке компании «Тенгизшевройл» и Казахстанско-Британского технического университета (КБТУ) была создана первая Казахстанская морская академия (КМА) и осуществлен набор кадетов на первый курс. В торжественной церемонии открытия академии приняли участие представители государственных органов, депутаты парламента РК, руководители компаний-партнеров ТШО, общественности и СМИ.

Высокая результативность атырауских встреч

#3 (81), июнь 2013 Высокая результативность атырауских встреч

Подведены итоги крупнейших в регионе выставок, прошедших в Атырау 16-18 апреля 2013 года, объединивших две тематики: нефтегазовую и строительную – AtyrauOil& Gas 2013 и AtyrauBuild 2013. Экспозиция традиционно разместилась в спорткомплексе «Атырау» и временном павильоне, специально возведенном для этого события. В выставках приняли участие 150 компаний из 15 стран мира.

ОАО «Волгабурмаш»: надежный инструмент для любых условий бурения

#1 (79), февраль 2013 ОАО «Волгабурмаш»: надежный инструмент  для любых условий бурения

Яркий, выполненный в бордовых тонах логотип ОАО «Волгабурмаш» хорошо известен всем крупным нефтегазодобывающим, буровым и сервисным компаниям. Можно без преувеличения сказать, что за долгие годы успешной работы на внутреннем и внешних рынках он стал настоящим символом российского долотного производства.

STEP Oiltools: современное управление буровыми отходами

#1 (79), февраль 2013 STEP Oiltools: современное управление буровыми отходами

 

Компания STEPOiltools была основана 1 апреля 2011 года с целью удовлетворения потребностей рынка в независимой компании по управлению буровыми отходами. Цель компании –путем объединения своих дочерних компаний, совместных предприятий и ассоциированных компаний стать независимым глобальным поставщиком высококачественных продуктов и услуг в области управления буровыми отходам.

 

Ты помнишь, как все начиналось…

#1 (79), февраль 2013 Ты помнишь, как все начиналось…

Именно слова этой популярной песни стали лейтмотивом торжественного вечера, посвященного 20-летию начала шельфовых работ в казахстанской акватории Каспийского моря. Ровно два десятилетия спустя после принятия исторического постановления Кабинета министров Казахстана «О становлении и развитии добычи углеводородного сырья в казахстанской части Каспийского моря» в зале собрались ветераны первой специализированной компании «Казахстанкаспийшельф», а также сотрудники первого международного консорциума, проводившие сейсморазведку на шельфе.