Справочник компаний

Социальная ответственность

Проект «Зангар» – выдающийся проект для атырауской молодежи

#5 (113), октябрь 2018 Проект «Зангар» – выдающийся проект для атырауской молодежи

За название проекта «Зангар», что в переводе с казахского означает «выдающийся», проголосовали молодые люди города Атырау. Цель проекта – помочь молодежи Атырау получить необходимые навыки для достижения успеха посредством развития жизненно важных навыков и образования в области научно-технических дисциплин (STEM). Проект «Зангар» – часть «Программы развития молодежи Атырау» компании «Шеврон» – был разработан «Международным молодежным фондом» совместно с акиматом Атырауской области.

Счастливые новоселья в Приуралье

#1 (109), февраль 2018 Счастливые новоселья в Приуралье

В начале  этого года в городе Аксай завершено строительство школы, расположенной в микрорайоне Аралтал. Это последний объект масштабного социального проекта по переселению жителей сел Березовка и Бестау.

Вклад КТО в устойчивое развитие регионов

#5 (101), октябрь 2016 Вклад КТО в устойчивое развитие регионов

Социально ответственный бизнес всегда заинтересован в устойчивом развитии регионов, где он работает. Именно этим объясняется тот факт, что крупнейшие национальные компании страны финансируют, помимо своих производственных программ, и объекты социального назначения, инвестируя в человеческий капитал, а по сути, в будущее страны. Именно таким подходом к делу отличается нефтетранспортная компания «КазТрансОйл», давно и системно реализующая программу социальной поддержки казахстанцев.

Инвестирование в человеческий капитал

#5 (101), октябрь 2016 Инвестирование в человеческий капитал

Развитие отечественной экономики в условиях экономических и внешнеполитических вызовов требует от государственной власти консолидации и активизации имеющихся ресурсов. В перспективе, объединение организационных, управленческих, предпринимательских ресурсов позволит сформировать долгосрочную стратегическую программу инновационного развития экономики Республики Казахстан.