Справочник компаний

Новости 2016

Декабрь 2016

ИНТЕРТИЧ

За особые заслуги и значительный вклад в развитие медицины и здравоохранения и в честь 25-летия независимости Республики Казахстан председатель совета директоров АО «Казахская корпорация здравоохранения и медицинского страхования «ИНТЕРТИЧ» Сауле Отановна Джундубаева награждена высшим орденом общественного признания заслуг и достижений выдающихся граждан Казахстана «Қазақстанның Құрметті Азаматы».

Декабрь 2016

KMG International

 KMG International станет стратегической платформой для АО НК «КазМунайГаз» и «CEFC» по развитию нефтегазовой деятельности в Европе  

19 декабря 2016 года. Ко Дню празднования 25-летия независимости Казахстана в Бухаресте было подписано соглашениемежду АО НК «КазМунайГаз» и «CEFC» («ChinaEnergy Company Limited»), повторно подтверждающее твердое намерение по реализации 51%-ной части акций «KMG International» (далее – KMGI). 

Декабрь 2016

Кашаган

На площадке Службы центральных коммуникаций 14 декабря состоялся лекторий, посвященный запуску месторождения Кашаган. Вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев поделился ключевой информацией по месторождению, прогнозами по его разработке, а также финансовыми аспектами деятельности Северо-Каспийского консорциума. 

Декабрь 2016

Нефтяники выбрали лучшую нефтегазовую выставку – «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE

25 ноября 2016 г. в рамках 9-й Московской ежегодной конференции «Управление репутацией и реклама в нефтегазовом комплексе – 2016» состоялось подведение итогов рейтинга наиболее эффективных инструментов рекламы и управления репутацией в нефтегазовом комплексе. 

Ноябрь 2016

KMG International

Каталин Дмитру назначен старшим вице-президентом компании KMGI. До этого он занимал должность вице-президента по производственной деятельности в KMG International. На новой должности Дмитру будет продолжать курировать производственную цепочку группы. Новый старший вице-президент имеет 23-летний опыт работы в нефтяной сфере. К казахстанской компании специалист присоединился в 2002 году в качестве главного финансового директора двух компаний группы.

Ноябрь 2016

Кашаган

21 ноября 2016 года Министерство энергетики РК официально подтверждает о начале коммерческой добычи нефти на месторождении Кашаган в Каспийском море, сообщает пресс-служба минэнерго.

 
Ноябрь 2016

Минэнерго

Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев представил коллективу министерства первого вице-министра энергетики Махамбета Досмухамбетова, сообщила пресс-служба ведомства. М.Досмухамбетов с 2000 года занимал должность директора департамента разработки нефтегазовых месторождений и геологии национальной нефтегазовой компании "Казахойл", там же был директором департамента развития сырьевой базы и охраны недр. 

Ноябрь 2016

ТШО

Компания "Тенгизшевройл" (ТШО) на месторождении Тенгиз до 2022 года планирует пробурить еще около 100 скважин, сообщил геофизик управления разработки месторождений компании Жанибек Катренов."Сегодня на месторождении Тенгиз есть 130 скважин, из них около 90 скважин добывают нефть. Планируется пробурить еще около 100 скважин в рамках проекта будущего расширения и проекта управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД). 

Октябрь 2016

АНПЗ

Председателем правления (генеральным директором) Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) избран Галимжан Амантурлин, сообщила пресс-служба АНПЗ. Амантурлин сменил на данном посту Кайрата Уразбаева, который назначен на должность директора департамента модернизации нацкомпании "КазМунайГаз" и будет курировать вопросы реконструкции трех нефтеперерабатывающих заводов Казахстана. 

Октябрь 2016

КазТрансОйл

Астана. 21 октября. На внеочередном общем собрании акционеров АО "КазТрансОйл" принято решение об увеличении количественного состава совета директоров с 6 до 7 человек, сообщила пресс-служба компании. 

Октябрь 2016

Кашаган

14 октября 2016 г. отгружена первая партия экспортной нефти месторождения Кашаган, добытая в рамках пуско-наладочных работ, в количестве порядка 7 700 (семи тысяч семисот) тонн в трубопроводную систему КТК, сообщила пресс-служба минэнерго. 

Октябрь 2016

Минэнерго

Министерство энергетики РК предлагает 67 участков для конкурса на получение права недропользования. Об этом сообщил глава ведомства Канат Бозумбаев. «На данный момент мы передали в Комитет геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию предложения по 67 участкам, подлежащим выставлению на конкурс на следующий год, и мы в ближайшее время с ними отработаем. 

Сентябрь 2016

ТШО

Консорциум во главе с датской компанией Blue Water Shipping A/S вместе с Topaz Energy and Marine (входит в группу Renaissance Services SAOG) получил крупный контракт в рамках проекта ТШО FGP (Tengizchevroil Future Growth Project) стоимостью $350 млн на поставку и эксплуатацию 15 судов для транспортировки крупных модулей (MCV) для СП «Тенгизшевройл» (Казахстан).

Сентябрь 2016

КАШАГАН

Правительство прогнозирует достижение пика добычи нефти на месторождении Кашаган в 2020-2021 гг. В эти годы здесь планируется добывать 13 млн тонн нефти. "По прогнозным сценариям, в 2020-2021 годах ожидается отсутствие роста добычи нефти по причине достижения пика добычи на месторождении Кашаган и выработанности старых месторождений. 

Август 2016

КМГ

Совет директоров АО НК "КазМунайГаз" утвердил новую организационную структуру компании. Это логический этап Программы трансформации нацкомпании по переходу на новую операционную модель, согласно которой КМГ откажется от концепции портфельного инвестора и перейдет к активному операционному управлению производственными активами. 

 
Июль 2016

РД КМГ

Совет директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" принял решение о вхождении в состав правления заместителя генерального директора по производству Бекзата Абайылданова и управляющего директора по охране труда, окружающей среды и бурению Малика Салимгереева, сообщила пресс-служба РД КМГ. Срок полномочий правления - до 22 сентября 2018 года.