Справочник компаний

Новости 2022

22.08.2022

QazaqGas

В целях обеспечения бесперебойным газоснабжением, а также покрытия растущей потребности в газе, акиматом Актюбинской области разработана проектно-сметная документация «Строительство 3-ей нитки магистрального газопровода-отвода в г. Актобе» от магистрального газопровода «Бухара-Урал», общая стоимость проекта составляет 43,4 млрд тенге. Об этом сообщил министр энергетики Болат Акчулаков на встрече с населением Актюбинской области в областном центре. 

 
07.07.2022

КазРосГаз

Новым председателем правления ТОО «КазРосГаз» назначен Нурлан Абдрасулов.

23.06.2022

«КазМунайГаз» открыл представительство в Актау

АО НК «КазМунайГаз» 23 июня открыло Представительство в г.Актау.

В открытии Представительства принял участие председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев. Представительство КМГ возглавил заместитель председателя Правления КМГ по разведке и добыче Курмангазы Исказиев.

10.06.2022

КМГ

8 июня НК «КазМунайГаз» и Европейский банк реконструкции и развития подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении стратегического сотрудничества в области декарбонизации. Целью сотрудничества является оказание поддержки КМГ по сокращению углеродного следа в рамках реализации утвержденной Программы низкоуглеродного развития КМГ и повышения её эффективности.

04.06.2022

ТШО

Проект будущего расширения – Проект управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД) ТОО «Тенгизшевройл» благополучно достиг еще одного ключевого рубежа – запуска Объединенного центра управления производством (ОЦУП) на Тенгизе.

01.06.2022

КМГ

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев 30 мая провел встречу с председателем правления, главным исполнительным директором польского концерна PKN Orlen Даниэлем Обайтеком.

25.05.2022

КТО

 АО «КазТрансОйл» сообщило на Казахстанскую фондовую биржу KASE об изменениях в составе совета директоров (СД) и правлении. Из состава СД исключен председатель совета директоров Данияр Берлибаев.

20.05.2022

КазМунайГаз-Аэро

19 мая решением единственного участника ТОО «КазМунайГаз-Аэро» генеральным директором компании назначен Шамсутдинов Ильдар Тагирович. На этом посту он сменил Нурланова Нуржана Нурлановича.

20.05.2022

КМГ

Заместителем председателя правления по переработке нефти и нефтехимии назначен Кайрденов Арман Курметович. Он будет курировать вопросы переработки нефти, деятельности нефтеперерабатывающих заводов и развития нефтехимии.

19.05.2022

ТШО

19 Мая 2022 года ТОО «Тенгизшевройл» официально уведомило о предстоящих изменениях в руководстве компании. С 1 июня Конилкош Суесинов назначается на должность заместителя генерального директора ТШО.

Май 2022

КМГ

Акционеры нацкомпании «КазМунайГаз» приняли решение утвердить годовую финансовую отчетность (консолидированную и отдельную) за 2021 год и распределить чистую прибыль. Об этом стало известно из документа, опубликованного на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Апрель 2022

КМГ

Решением правления АО «Самрук-Қазына» по согласованию с администрацией президента РК и правительством 14 апреля Магзум Мирзагалиев назначен председателем правления АО НК «КазМунайГаз».

Апрель 2022

«ҚазТрансГаз Аймақ»

«ҚазТрансГаз Аймақ» АҚ-да жаңа Бас директор тағайындалды

 

В АО «КазТрансГаз Аймак» назначен новый Генеральный директор

Апрель 2022

«ҚазМұнайГаз»

Құрманғазы Есқазиев «ҚазМұнайГаз» ҰК АҚ Басқарма төрағасының міндетін атқарушы болып тағайындалды

 

Курмангазы Исказиев назначен и.о. председателя Правления АО НК «КазМунайГаз»

Апрель 2022

QazaqGaz

Заместителем председателя правления по социально-трудовым отношениям назначен Акбар Тулегенов. Высшее образование он получил в Великобритании, окончил Warwick Business School, University of Warwick, имеет степени бакалавра наук в менеджменте, магистра наук в маркетинге и стратегии, степень МВА. Имеет большой руководящий опыт в финансовых организациях, телекоммуникационной сфере, а также в компаниях нефтегазового сектора.

Апрель 2022

OPEC+

31 марта состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции.