Справочник компаний

Пресс-релизы

25.01.2024

Объекты КТК в Краснодарском крае после землетрясения работают в штатном режиме.

Согласно сводки МЧС России по Краснодарскому краю от 24.01.2024 года в МО г. Краснодар, г. Горячий Ключ и Северский район Краснодарского края ощущались толчки в результате сейсмособытия.

19.01.2024

Круглый стол с участием представителей отрасли и профильных государственных органов «Актуальные вопросы нефтепереработки Казахстана и экспорта нефтепродуктов»

15-16 февраля 2024 года в Алматы пройдет круглый стол с участием представителей отрасли и профильных государственных органов «Актуальные вопросы нефтепереработки Казахстана и экспорта нефтепродуктов». Представители нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий Казахстана, экспортёров и трейдеров, профильных министерств и ведомств смогут в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы и вызовы, стоящие перед нефтеперерабатывающими предприятиями и экспортёрами.

18.01.2024

Частная компания «Chevron Direct Investment Fund» объявила о заключении инвестиционных соглашений в Казахстане

Частная компания «Chevron Direct Investment Fund» объявила о заключении инвестиционных соглашений в Казахстане

Астана, Казахстан, 18 января 2024 года – Частная компания «Chevron Direct Investment Fund.» (CDIF) сообщает о заключении инвестиционных соглашений с двумя казахстанскими компаниями. После проведения обширной работы, в 2023 году CDIF осуществила инвестиционные соглашения на сумму до 41 миллионов долларов с двумя казахстанскими компаниями: «top.kz» – маркетплейс услуг для бизнеса и «Orhun Med Limited» - медицинская компания, быстро развивающаяся в Казахстане.  

18.01.2024

«Chevron Direct Investment Fund» Жеке компаниясы Қазақстанға инвестиция салғаны туралы мәлімдейді

«Chevron Direct Investment Fund» Жеке компаниясы Қазақстанға инвестиция салғаны туралы мәлімдейді

Астана, Қазақстан, 2024 жылғы 18 қаңтар – «Chevron Direct Investment Fund» Жеке компаниясы (CDIF) екі қазақстандық компаниямен инвестициялық келісім жасасқаны туралы хабарлайды. Ауқымды жұмыс жүргізгеннен кейін, 2023 жылы CDIF бизнеске арналған қызметтер маркетплейсі «Top Cleaning Kazakhstan» ЖШС (top.kz) компаниясына және «Orhun Med Limited» – Қазақстанның денсаулық сақтау саласында жылдам дамып келе жатқан компаниясына 41 миллион долларға дейін инвестиция салды.

16.01.2024

Пресс-конференция главы КТК в Астане

16 января 2024 года генеральный директор КТК Николай Горбань в Астане ответил на вопросы корреспондентов казахстанских и международных СМИ. В беседе с журналистами были освещены итоги работы компании в 2023 году и перспективы 2024 года, а также ряд других задач, связанных с актуальной деятельностью консорциума.

10.01.2024

Информационное сообщение АО «КТК-К» об угрозе работе нефтепровода

На территории Атырауской области Республики Казахстан расположен ряд объектов Каспийкого Трубопроводного Конорциума (АО «КТК-К»), в отношении одного из которых в настоящее время предпринят ряд действий гражданином РК С.Телеубаевым, создающих угрозу промышленной и экологической безопасности окружающей среды, а также устойчивому режиму эксплуатации нефтепровода.

04.01.2024

Об отгрузке нефти в 2023 году

В 2023 году на Морском Терминале КТК отгружено 63 473 894 тонн нефти, что на 4 762 749 тонн нефти больше показателя 2022 года и является максимальным показателем за всю историю работы КТК.

29.12.2023

Qazaq Oil вкладывает миллионы в детский спорт в отдалённых аулах Казахстана

Qazaq Oil вкладывает миллионы в детский спорт в отдалённых аулах Казахстана

В сельских школах появится 100 столов для настольного тенниса от Qazaq Oil. Цель проекта “100 залов для настольного тенниса в 100 аулов” – охватить спортом детей из регионов, а главное – из отдаленных местностей. “Мы хотим, чтобы у детей была возможность тренироваться, заниматься теннисом и участвовать в международных соревнованиях. Не сомневаемся, что в регионах страны есть немало будущих чемпионов.

28.12.2023

О выплате дивидендов акционерам КТК

На основании принятых в ноябре и декабре 2023 года акционерами решений КТК провел очередные транши выплат промежуточных дивидендов. АО «КТК-Р» осуществило выплату в размере 26,050 млрд. руб. после удержания налога в размере 2,0 млрд. руб.

28.12.2023

О работе Морского Терминала КТК и нефтепровода Тенгиз - Новороссийск

В период с 22 по 26 декабря 2023 года на Морском терминале КТК была полностью остановлена перевалка нефти по погодным условиям (сильный ветер, высокая волна), танкеры были отведены в районы ожидания. Прием нефти от грузоотправителей осуществлялся в свободные емкости на линейной части нефтепровода и в резервуарном парке Морского терминала.

27.12.2023

Пригородные населенные пункты города Кызылорда Абай и Досан подключены к природному газу

Пригородные населенные пункты города Кызылорда  Абай и Досан подключены к природному газу

Кызылординская обл., 26 декабря 2023 г.

Дочернее предприятие национальной компании «QazaqGaz» - АО «КазТрансГаз Аймак» - подключило к природному газу населенные пункты Абай и Досан в Кызылорде. На сегодняшний день в населенных пунктах Абай проживает 2 519, в Досане 873 человек. Благодаря реализации данного проекта жителям 592 домов вышеуказанных населенных пунктов предоставлена возможность получить доступ к природному газу.

27.12.2023

Қызылорда қаласына қарасты Абай және Досан елді мекендері табиғи газға қосылды

Қызылорда қаласына қарасты Абай және Досан елді мекендері табиғи газға қосылды

Қызылорда облысы, 2023 ж. 26 желтоқсан

«QazaqGaz» ұлттық компаниясының еншілес кәсіпорны «ҚазТрансГаз Аймақ» АҚ Қызылорда қаласының Абай және Досан елді мекендерін табиғи газға қосты. Бүгінгі таңда Абайда – 2 519, Досанда 873 тұрғын бар. Аталмыш жобаны жүзеге асыру арқасында жоғарыда аталған елді мекендердегі 592 үйге табиғи газ беруге мүмкіндік туды.

26.12.2023

Новый год для всех: Qazaq Oil дарит подарки тысяче нуждающихся семей столицы

Новый год для всех: Qazaq Oil дарит подарки тысяче нуждающихся семей столицы

В канун Нового года в городе вручаются продовольственные корзины малообеспеченным гражданам Помощь казахстанцам, находящимся в трудной жизненной ситуации – стала уже традицией для компании Qazaq Oil. Вот уже четвертый раз коробки с продуктовыми наборами отправились к нуждающимся.

26.12.2023

Лучшие в немецкой промышленности

Лучшие в немецкой промышленности

KSB признано одним из лучших промышленных предприятий Германии "Best of German Industry". 14 декабря в Берлине состоялась торжественная презентация иллюстрированной книги «Немецкие стандарты: лучшие в немецкой промышленности», повествующей об уникальных историях и достижениях более 50 немецких промышленных предприятий. Компания KSB вошла в их число.

25.12.2023

Алматыдағы ЖЭО-3 объектісі үшін автоматты газ тарату станциясының құрылысы аяқталды

Алматыдағы ЖЭО-3 объектісі үшін автоматты газ тарату станциясының құрылысы аяқталды

Мемлекет басшысының Алматы ЖЭО-ларын газға көшіру жөніндегі тапсырмасына сәйкес «QazaqGaz» ҰК» АҚ еншілес кәсіпорны – «Интергаз Орталық Азия» АҚ Алматы ЖЭО-3 үшін автоматты газ тарату стансасының(АГТС) құрылысын аяқтады. АГТС-3 өнімділігі сағатына -150 мың текше метрді құрайды, кірістегі қысым– 5,4 Мпа, шығатын кездегі қысым – 1,2 Мпа.

25.12.2023

Завершено строительство автоматической газораспределительной станции для ТЭЦ-3 в Алматы

Завершено строительство автоматической газораспределительной станции для ТЭЦ-3 в Алматы

В соответствии с поручением Главы государства по переводу на газ алматинских ТЭЦ дочерней компанией АО «НК «QazaqGaz» - АО «Интергаз Центральная Азия» - завершено строительство автоматической газораспределительной станции для алматинской ТЭЦ-3. Производительность АГРС-3 составляет 150 тыс. м3/час, давление на входе – 5,4 Мпа, давление на выходе – 1,2 Мпа.