Справочник компаний

Новости 2012

#1 (73), февраль 2012

Карачаганак

«КазМунайГаз» оценивает стоимость проекта строительства ГПЗ на Карачаганаке в $3,7 млрд. Об этом говорилось на общественных слушаниях, которые состоялись в Аксае.

#1 (73), февраль 2012

ТНК-ВР

Крупнейшая нефтяная компания ТНК-ВР вышла из активов в Узбекистане и Казахстане.  В конце декабря 2011 года ТБХ вышел из ООО «Спектр» в Узбекистане. Доля участия ТБХ в «Спектре» до изменения составляла 42%, после изменения — 0%. Кроме того, ТБХ весной 2011 года вышел из ТОО «Интеграция Плюс Достык» (Казахстан).

#1 (73), февраль 2012

Кашаган

Участники Кашаганского проекта просят правительство Казахстана увеличить бюджет I фазы освоения на 22%, указывается в публикации atimes.com.
«Западные компании, работающие над проектом «Кашаган» в Северном Каспии, попросили правительство увеличить бюджет первой фазы проекта на 22% по причине задержек и перерасхода средств», — говорится в материале.

#1 (73), февраль 2012

Атырауский нефтеперерабатывающий завод

В Атырау подписан договор о строительстве на АНПЗ под ключ комплекса глубокой переработки нефти. Договор подписан между ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» и консорциумом в составе китайской компании Sinopec Engineering, японской Marubeni Corporation и АО «НГСК «КазСтройСервис».

#1 (73), февраль 2012

Rompetrol Georgia

В компании Rompetrol Georgia, в соответствии с плановыми кадровыми ротационными изменениями, будет новый менеджмент. В частности, с 11 января к работе приступил новый генеральный директор Нуркен Мурзагалиев.

#1 (73), февраль 2012

«ЛУКОЙЛ»

7 декабря впервые в Казахстане ОАО «ЛУКОЙЛ» провело семинар-совещание PR-менеджеров, на котором были подведены итоги конкурса «Лучший юбилейный PRоект».

 

Победители конкурса в своих презентациях поделились с коллегами уникальным опытом взаимодействия с государственными органами, реализации социальных проектов, работы корпоративных СМИ. Представители зарубежных подразделений группы компаний «ЛУКОЙЛ» рассказали о тонкостях работы PR-службы в европейских странах, о влиянии местных законов и менталитета жителей страны на работу менеджеров.

#1 (73), февраль 2012

«КазМунайГаз»

22 декабря по согласованию с премьер-министром Республики Казахстан решением правления АО ФНБ «Самрук–Казына» прекращены полномочия председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Болата Акчулакова.

 

Председателем правления и членом совета директоров АО «НК «КазМунайГаз» назначен Ляззат Киинов.

#1 (73), февраль 2012

«Разведка Добыча «КазМунайГаз»

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» сообщает, что 22 декабря 2011 года председатель правления (генеральный директор) компании Аскар Балжанов сложил с себя полномочия. Алик Айдарбаев, занимавший до этого времени должность председателя совета директоров, избран председателем правления (генеральным директором) РД КМГ. Сисенгали Утегалиев будет временно исполнять обязанности председателя совета директоров компании до избрания нового председателя.

#1 (73), февраль 2012

Rompetrol S.A.

Национальная компания «КазМунайГаз» сообщает, что The Rompetrol S.A.» (входит в состав The Rompetrol Group) возобновит работы по бурению в Ливии, куда уже направлена группа специалистов для оценки и проверки установок.