Справочник компаний

Atyrau Oil & Gas

Работа на благо общества

#2 (80), апрель 2013 спец.выпускРабота на благо общества

Северо-Каспийский консорциум, ведущий разработку гигантского месторождения Кашаган в казахстанском секторе Каспийского моря, готовится к началу коммерческой добычи. Нет сомнений, что кашаганская нефть станет основой энергетической безопасности Республики Казахстан в 21-м веке. Однако консорциум – это не только многомиллиардные инвестиции и инновационные технологии морской нефтедобычи. Это еще – и реализация социальной ответственности перед регионом, в котором он ведет свою деятельность.

Карачаганак: итоги года

#2 (80), апрель 2013 спец.выпускКарачаганак: итоги года

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО), разрабатывающая нефтегазоконденсатное месторождение Карачаганак в Западном Казахстане, обнародовала итоги производственной деятельности в 2012 году.

«ПетроКазахстан» – корпоративный гражданин Республики

#2 (80), апрель 2013 спец.выпуск«ПетроКазахстан» – корпоративный гражданин Республики

Кызылординская земля является одной из главных кладовых нефтегазовых богатств Казахстана. Общая площадь Южно-тургайского нефтегазоносного бассейна, где работает компания «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз», составляет 80 тыс. кв. км. Ежегодно здесь добывается более 12-13% всей нефти страны. На кызылординской земле за истекшие 25 лет было открыто около 35 крупных и мелких нефтегазовых месторождений. Годовая добыча нефти в Кызылординской области в 2012 году составила более 10,8 млн тонн. Из них 5,732 млн тонн добыто «ПетроКазахстан Инк.» (включая 50% доли в совместных предприятиях «Казгермунай» и «Тургай-Петролеум»).

Ну что вам рассказать про Сахалин?

#2 (80), апрель 2013 спец.выпускНу что вам рассказать про Сахалин?

Дальний Восток России. Остров Сахалин. За последние годы здесь произошли такие изменения, которые еще полтора десятилетия назад могли бы показаться невероятными: этот отдаленный от традиционных центров экономического и промышленного развития регион с находящейся в упадке экономикой превратился в российский форпост самых передовых технологий, инновационных подходов и успешного социально-экономического развития.

ТОО «АтырауНефтеМаш»: надежность оборудования и репутации

#2 (80), апрель 2013 спец.выпускТОО «АтырауНефтеМаш»: надежность оборудования и репутации

 

История машиностроительного завода ТОО «АтырауНефтеМаш» началась в первой четверти прошлого века, когда на базе механических мастерских для обслуживания водного и ж/д транспорта был создан новый завод, который начал выпускать оборудование для нефтяных промыслов.

Высокоэффективные технологии для повышения нефтеотдачи пластов и капитального ремонта скважин

#2 (80), апрель 2013 спец.выпускВысокоэффективные технологии для повышения нефтеотдачи пластов и капитального ремонта скважин

Общие прогнозные извлекаемые ресурсы углеводородного сырья в Казахстане составляют 17 млрд тонн, из них 8 млрд тонн приходится на морские месторождения. Основной прирост добычи нефти в стране будут обеспечивать именно морские месторождения, в то время как большинство разрабатываемых на суше месторождений нефти уже достигли стадии максимального уровня годовой добычи, и дальнейший рост добычи на суше, в основном, связан с интенсификацией разработки месторождений Тенгиз и Карачаганак. Поэтому ситуация с освоением казахстанского сектора Каспийского моря является ключевой для Казахстана.

Надежная связь на островах

#2 (80), апрель 2013 спец.выпускНадежная связь на островах

Уже восемь лет телекоммуникационная компания ASTEL обеспечивает услуги связи на объектах Северо-Каспийского проекта, в том числе на искусственных островах. Услуги компании отвечают как международным нормам, так и очень высоким требованиям оператора Кашаганского проекта. Работа на легендарном Кашагане стала для ASTEL стимулом в приобщении к международным стандартам, развитии спектра услуг, сертификации по ISO и OHSAS, непрерывном повышении квалификации сотрудников. О тонкостях работы с NCPOC в интервью Petroleum рассказывает Кирилл Еланцев, руководитель Дирекции международных проектов компании ASTEL

ТОО «Тенгизшевройл»: итоги деятельности в 2011 году

#2 (74), апрель 2012 спец.выпускТОО «Тенгизшевройл»: итоги деятельности в 2011 году

Прошлый год для компании "Тенгизшевройл"  ознаменован двумя важнейшими юбилеями - двадцатилетием независимости Республики Казахстан и двадцатой годовщиной с начала добычи нефти на Тенгизе, в апреле 1991 года. Наступивший 2012 год должен стать поворот ным для ТШО - внимание участников партнерства будет направлено на следующие двадцать лет плодотворного партнерства и роста вместе с Казахстаном.

Кашаган: гигантский проект на благо Казахстана

#2 (74), апрель 2012 спец.выпускКашаган: гигантский проект на благо Казахстана

Именно таким хотел видеть свой родной край жырау Кашаган, в честь которого и получило название одно из крупнейших в мире нефтяных месторождений. Проживший необыкновенно трудную и наполненную печалями жизнь, мог ли он предположить, что много десятилетий спустя его имя будет связано с надеждами и стремлением страны встать в один ряд с крупнейшими производителями энергоресурсов в мире?

ТОО «АтырауНефтеМаш»: надежность оборудования и репутации

#2 (74), апрель 2012 спец.выпускТОО «АтырауНефтеМаш»: надежность оборудования и репутации

История машиностроительного завода ТОО «АтырауНефтеМаш» началась в первой четверти прошлого века, когда на базе механических мастерских для обслуживания водного и ж/д транспорта был создан новый завод, который начал выпускать оборудование для нефтяных промыслов.

 

Экологический аспект Карачаганака

#2 (74), апрель 2012 спец.выпускЭкологический аспект Карачаганака

Все промышленные предприятия, работающие в различных секторах экономики, неизбежно сталкиваются с производственными трудностями, связанными с обеспечением охраны окружающей среды. Однако наиболее остро вопрос сохранения экологии стоит перед компаниями нефтегазового сектора.

Технология Wotasoft от компании Zirax — лучший способ сохранения коллекторских характеристик пласта

#2 (74), апрель 2012 спец.выпускТехнология Wotasoft от компании Zirax — лучший способ сохранения коллекторских характеристик пласта

В современных условиях перед нефтяной наукой стоит важная задача наиболее эффективного и полного извлечения углеводородов из эксплуатируемых нефтегазовых месторождений. Одним из способов достижения этой цели является внедрение новых технологий, направленных на сохранение коллекторских свойств продуктивного пласта, и особенно призабойной зоны пласта.

Форум недропользователей: уроки прошлого, выводы на будущее

#2 (74), апрель 2012 спец.выпускФорум недропользователей: уроки прошлого, выводы на будущее

4 мая 2012 года в Алматы будет проходить IV Ежегодный форум недропользователей Казахстана на тему «Кризис: уроки прошлого, выводы на будущее», проводимый юридической фирмой GRATA. В преддверии форума в интервью Petroleum директор департамента природных ресурсов Алмат Даумов и cтарший юрист фирмы GRATA Ерболат Еркебуланов рассказывают о тематике предстоящего мероприятия и актуальных вопросах в сфере недропользования.

 

«Интертич» открыл новую клинику в Атырау

#2 (74), апрель 2012 спец.выпуск«Интертич» открыл новую клинику в Атырау

Компания «Интертич Медицинский Ассистанс» в рамках расширения и улучшения спектра оказания услуг открыла новую клинику в Атырау общей площадью 2100 кв. м на ул. Владимирского, 98а.